Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Нацпроект «Здравоохранение»
16:50
Нацпроект «Здравоохранение»

Всё под контролем

Тобольские врачи получили новое оборудование для лечения пациентов, перенёсших инфаркты и инсульты.В рамках национального проекта «Здравоохранение» и в ходе реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» сосудистый центр областной больницы №3 получил семь многофункциональных кресел для транспортировки маломобильных пациентов и весы для взвешивания пациентов в колясках.

Многофункциональные кресла изготовлены максимально эргономично. Благодаря изменению положения они позволяют проводить пациенту ультразвуковое или кардиографическое исследование, безопасно и безболезненно транспортировать маломобильного пациента на реабилитационные мероприятия и необходимые диагностические исследования. Для успешного восстановления утраченных функций организма после болезни очень важен контроль веса пациента. Новые весы измеряют точную массу с вычетом веса коляски. Пациент на весах может и стоять, и сидеть.

Сейчас врачи областной больницы №3 изучают новые методы реабилитации и лечения пациентов с сосудистой патологией. Вскоре больницу оснастят аппаратом для искусственного кровообращения. В начале 2020 года поступит самые современные многофункциональные диагностические аппараты для исследования сосудов головы и шеи и роботизированное оборудование для восстановления двигательных функций пациента в режиме круглосуточного стационара.

Инна Ленская

фото автора

Просмотров: 592 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0