Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Областная больница №3 провела акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с инсультом
14:14
Областная больница №3 провела акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с инсультом

Центр здоровья ОБ №3 организовал «Палатку здоровья», где любой желающий мог измерить своё артериальное давление, вес, индекс массы тела и мышечного тонуса. Участники акции «СТОП инсульт» узнали о факторах риска возникновения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, сбалансированном питании и необходимой двигательной активности для поддержания нормальной работы сердца и сосудов.

Врачи-неврологи ОБ №3 рассказали о профилактике инсульта, его разновидностях, причинах возникновения, симптомах и правильному оказанию первой помощи до приезда скорой.

За 2 часа акции обследования прошли 120 человек, из них с ожирением выявлено 25, людей с избыточной массой тела— 7, масса выше нормы оказалась у 11 человек. Мышечный тонус выше нормы зарегистрирован у 80 участников, ниже — у 20. 

К акции присоединился Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова. Студенты медколледжа измеряли артериальное давление, в результате у восьми из 28 обследованных обнаружено повышенное давление. Измерение подкожного висцерального жира прошел 31 человек. Также волонтеры организовали флешмобы.

Инсульт имеет огромную череду неприятных последствий и становится на первое место в мире по числу инвалидности. Именно поэтому так важно соблюдать профилактику возникновения заболевания, сокращая возможные причины инсульта.

Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний совершенно бесплатно в кабинетах отделения медицинской профилактики №3 и 8, по адресу: ул. Красноармейская, 4. Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

Просмотров: 564 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0