Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Спортивные вести
13:24
Спортивные вести

Проба сил

 Ветераны спорта начали подготовку  к очередной  Спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области, которая стартует через месяц.  Своего рода пробой сил перед большими состязаниями для наших теннисистов старшего возраста  стали открытые соревнования по настольному теннису «Золотая осень», которые проходили в Казанском районе.

  Команду Тобольского района на них представляли Тамара Парфени, Ольга Гусева, Игорь Скиба и Сергей Сузаев. Соперниками селян оказались достаточно опытные и сильные команды из Тюменской области.  Но наши теннисисты продемонстрировали хорошую форму.  На счету тоболяков четыре победы:  над командами «Казанка-1, 2», «Казанка –ветераны» «Омутинка-1».  Уступив соперникам из Ишима, Омутинки и  «Россети»,  представители  Тобольского района  вышли на 5 место.

Девчата, вы - бойцы

 Почти одновременно с  сельскими теннисистами   вступили в нелёгкую борьбу  наши юные лыжницы. Более 100 участников собрались в Заводоуковске, где проходило  открытое  летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам.  В  первый же  день  неплохие результаты продемонстрировали Полина Горбунова,  которая заняла 38-е место, 53- й была Нелли Колисниченко, у Елизаветы Манаховой - 59 место и у Полины Быковой -68.

 Во второй день   юных спортсменов ждал кросс на 1500 метров.  И здесь наши девчата держались по-бойцовски.  Среди 105 участниц лучшей  стала Полина  Быкова - 54 место, у Нелли Колисниченко - 61, у Елизаветы Манаховой - 73 и  у Полины Горбуновой - 81.

 Дебют на помосте

  Команда Тобольского района впервые приняла участие в  соревнованиях по спортивной (греко-римской борьбе) в зачёт  23-й Спартакиады  в рамках открытого первенства Тюменской области . Побороться за победные очки  в весовых категориях  45,  55, 60, 65 и больше кг приехали в Тюмень  10 команд из муниципальных образований области.

 Нашим  спортсменам выпала возможность попасть на тренировки  к  настоящим мастерам, тренерам-преподавателям по греко-римской борьбе  высшей  квалификационной категории, мастеру спорта  СССР Виктору Барсукову и Евгению Зуеву.

  В ходе двухдневной упорной борьбы  наши дебютанты   были восьмыми.  Однако домой  наши спортсмены вернулись с хорошим  настроением,   приобретён бесценный опыт, который поможет   на будущих стартах.

 Отстрелялись!

Сотрудники МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района   продолжают участвовать в спартакиаде трудовых коллективов Тюменской области.  В соревнованиях по пулевой стрельбе, которые прошли в Тюмени, наша команда удерживает результат и вновь занимает 5 место из 16 команд.

 Честь коллектива отстаивали заведующий СОК «Сибиряк» Александр Аристов, заместитель директора по спортивной части Екатерина Кабурова, специалист по АФК Анастасия Веселова, инструктор по спорту Кутарбитского поселения Эльза Урамаева  и директор спортшколы Наталья Кожевникова.  Впереди у команды  очередной вид  спартакиады - дартс.

Подарки и медали «Кросса наций»

 Более 30 спортсменов из Тобольского района  подали заявки на очередной Всероссийский день бега «Кросс наций»,  проходивший в Тобольске. И по  итогу забегов у нас есть  хорошие результаты. Так, на дистанции  8 км у женщин 1-е и 2-е место  заняли Кристина Садыкова из  Прииртышского и Анастасия Глобенко из Байкалово. Серебро и бронзу  принесли команде в забегах на 3 и 4 км Анна Талипова из Прииртышского и   Татьяна Ермолаева (Байкаловское поселение). Четвёртой была на  шестикилометровой дистанции  Светлана Завьялова из Прииртышского.

Среди представителей сильной половины отличился Павел Копылов из Байкалово, с результатом  47, 53 мин. он  поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта. Победители и призёры были награждены памятными подарками,  которые им вручил глава Тобольска Максим Афанасьев.  Кроме того, на финише каждый участник получил  памятную медаль.

 Организаторы Всероссийского дня бега подготовили  великолепную развлекательную программу. Можно было сфотографироваться   с различными ростовыми куклами, размяться в спортивных эстафетах. Внимание многих  участников привлекла   лотерея. Счастливчику был обещан велосипед.  С  памятными призами уезжал домой  байкаловец  Павел  Копылов. Он выиграл  футболку  баскетбольного клуба «Нефтехимик», футбольный мяч и абонемент на массовое катание на роликовых коньках.

Клара КУТУМОВА

 

Просмотров: 654 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0