Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Своя ноша не тянет
16:19
Своя ноша не тянет

В Тобольском районе прошёл конкурс на замещение вакантной должности руководителя МУП ЖКХ Тобольского района.Как сообщила заместитель главы района Валентина Бахтинова, на конкурс подали документы шесть участников, из них по итогам проверки к конкурсу были допущены пятеро. Победу в конкурсе одержала 35-летняя Светлана Соколова. Своя, местная, проживающая с семьёй (мужем и сыном) в Прииртышском.   

Нельзя сказать, что МУП ЖКХ Тобольского района – хозяйство завидное: инженерные сети, добрая половина которых требует замены; неплатежи населения за коммунальные услуги. Но Светлана Соколова взялась за сей воз. План действий поэтапной реанимации предприятия имеет и собирается реализовывать его, засучив рукава. Уверена, что коммунальное предприятие не должно быть балластом при администрации района.

Впрочем, ей, имеющей два высших образования – по специальностям «Экономика и управление на предприятии» (Новосибирская государственная академия водного транспорта) и «Педагог-психолог» (Тобольский педагогический институт им. Д. И. Менделеева), и карты в руки. Психологические знания помогут в решении конфликтных ситуаций с потребителями коммунальных услуг. Да и управленческие знания и навыки сейчас ей весьма кстати.

В МУП ЖКХ Тобольского района она не новичок. Шесть лет проработала там главным бухгалтером. Знает коллектив. Говорит, что он надёжный, работать с ним легко. А задачи перед коммунальщиками стоят большие – выйти на качественно новый уровень по обслуживанию населённых пунктов Абалакского, Сетовского, Башковского, Верхнеаремзянского, Ермаковского, Загваздинского, Малозоркальцевского, Надцынского, Овсянниковского, Прииртышского, Ушаровского сельских поселений.

В общем, новый директор пришёл на предприятие основательно и надолго. И хочется надеяться, что жители её поддержат и будут вести с коммунальным предприятием только конструктивный диалог, а неплатежи канут в Лету.

Арсений Градов

Фото автора

Просмотров: 860 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0