Главная » 2019 » Август » 29 » Нацпроект «Здравоохранение»
15:35
Нацпроект «Здравоохранение»

Для пользы тела

30 августа 2019 г. на площадке ДК «Синтез» с 10.00 до 14.00 любой желающий бесплатно может пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках первой областной информационно-профилактической акции «5 городов Тюменской области против ВИЧ». Акция направлена на информирование по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В этот день Центр здоровья областной больницы №3 предложит бесплатно пройти флюорографию, обследование на аппаратно-программном комплексе «Кардиовизор» и «Смокилайзер», измерить артериальное давление, рост, вес и узнать всё о профилактике ВИЧ-инфекции и факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова комментирует, что уже второй год подряд отмечается снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории Тюменской области. Это говорит об увеличении информированности жителей области о ВИЧ, знании ими мер профилактики. Общероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» в этом году не будет, вследствие того что тема ВИЧ для нашего региона уже не стоит так остро. Однако мы понимаем, что в области противодействия распространения ВИЧ у Тюменской области ещё много задач, и в связи с этим пять городов региона включились в общероссийскую акцию тестирования.

Инна Ленская

фото автора

Просмотров: 564 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0