Главная » 2019 » Август » 27 » Переход к комфорту
12:50
Переход к комфорту

Свершилось. На Тобольском вокзале открыт надземный переход для пассажиров, соединивший железнодорожное здание со второй платформой.

Для города важность этого события трудно переоценить и можно поставить в один ряд с развивающейся промышленной площадкой, строящимся аэропортом и брендовыми туристическими маршрутами. Ведь новое сооружение кроме внешних атрибутов современности сняло с повестки дня многие вопросы безопасности пассажирского потока. Теперь пассажиры могут безопасно преодолеть путь от платформы до вокзала и наоборот. А главное, вокзал стал более удобным для маломобильных граждан, для которых новый переход оборудован специальными лифтами.

Начальник вокзала Ирина Ендылетова говорит: «Этого события мы и пассажиры ждали очень давно, и тому, что сейчас вокзал становится комфортнее, теплей и уютней остаётся только радоваться».

Открытие проходило без каких-либо церемоний. Заместитель главного инженера СвЖД Сергей Нех отметил: «К этому событию мы долго шли. И сегодня открытие прошло без помпы, которая и не к чему, всё это рабочие моменты. Это всё делается для удобства пассажиров. В целом вокзал находился в плане комплексной реконструкции. Строительство перехода началось два года назад, и сейчас мы имеем возможность открыть его для пассажиров».

В момент открытия шел дождь, и пассажиры из подошедшего скорого поезда высоко оценили удобства нового сооружения: тридцать метров до вокзала они прошли по сухому закрытого от холода и ветра пути.

Своим мнением поделился руководитель управы «Менделеево-Иртышский» Петр Луценко, в границах которого и располагается вокзал: «Для тоболяков открытие такого замечательного перехода – это очень важный момент. Мы все знаем, как это было на протяжении десятилетий, когда прежде чем сесть в поезд или выйти к вокзалу, надо было обходить состав преграждающий путь или лезть под вагонами. А сейчас всё доступно и комфортно. Это говорит о том, что город развивается в нужном направлении и всё делается для нормальной жизни людей».

Алексей ГИЛЁВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

 

Просмотров: 821 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0