Главная » 2019 » Август » 1 » Жители Тюменской области смогут попасть на экскурсию
15:14
Жители Тюменской области смогут попасть на экскурсию

 

 

Сесть в автобус и оказаться на увлекательной экскурсии. Уже в пятницу, второго августа, такая возможность будет у жителей Тюменской области. Эта необычная акция -  подарок к предстоящему 75-летию региона.

Опытные экскурсоводы – участники программы «Волонтеры серебряного возраста» и сотрудники музеев – расскажут пассажирам общественного транспорта в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и Ишиме об истории области. Образовательные поездки начнутся в 11:00 утра и продлятся до 13:00 часов.

Гиды будут заходить в автобусы и в течение 20-25 минут рассказывать об истории и основных достопримечательностях, а потом пересаживаться на тот же маршрут, следующий в обратном направлении. В общей сложности в Тюменской области пройдет более 30 бесплатных экскурсий.

Тюменцы, например, узнают о том, где и когда в городе появились первые фонари, какую роль сибирские кошки сыграли в сохранении произведений искусства, почему памятник буровой вышке установлен в самом центре. В других городах юга Тюменской области пассажиры вспомнят о знаменитых земляках, узнают интересные факты о зданиях, улицах, событиях.

В Тюмени экскурсии запланированы в автобусах маршрутов №№1, 10, 14, 25, 30. В Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске – в автобусах маршрута №1.

 

Просмотров: 614 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0