Главная » 2019 » Июль » 16 » Доброго здравия
15:38
Доброго здравия

Областная больница №3 провела бесплатную акцию для жителей села Кутарбитка. Отделение профилактики и Центр здоровья ОБ №3 в рамках Всероссийской акции #ДоброВСело за шесть часов обследовали 50 человек.К услугам пациентов работал мобильный комплекс, где все участники акции измерили артериальное давление, сдали кровь на общий анализ, биохимический состав и определение уровня сахара и холестерина.

Кутарбитцы проверили работу сердечно-сосудистой системы на аппарате «Кардиовизор», сняли ЭКГ и проконсультировались с врачом-терапевтом. Оптометрист измерил внутриглазное давление пациентов возрастной группы для предупреждения риска развития глаукомы.

В этот день сотрудники отделения профилактики ОБ №3 организовали мужской и женский кабинеты раннего выявления заболеваний (КРВЗ). Специалисты провели всесторонний осмотр, направленный на предотвращение онкологических заболеваний. Из 50 человек у троих наблюдались признаки злокачественных новообразований, их направили на дообследование к онкологу. У двух человек впервые выявлены различные сердечно-сосудистые заболевания.

Селяне узнали о первых признаках при инсульте, инфаркте миокарда, гипертоническом кризе и правильном оказании первой помощи до прибытия бригады скорой.

29 женщин прошли всеобуч «Нет раку груди!», в результате которого научились самообследованию и узнали больше о раке молочной железы и мастопатии. С начала 2019 года всеобуч прошли более 1700 женщин.

Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки онкологических и предраковых заболеваний совершенно бесплатно в кабинетах, к которым ведёт «зелёная линия здоровья», в поликлинике 4 мкр., 53 (каб. 252 для мужчин и 251, 253 — для женщин) и отделении профилактики по ул. Красноармейская, 4 (каб. 16 для мужчин, 18 для женщин). Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

 

Просмотров: 642 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0