Главная » 2019 » Июнь » 20 » Не гоните. Поберегитесь
16:38
Не гоните. Поберегитесь

У одного из придорожного кафе на федеральной дороге «Тюмень - Ханты-Мансийск» сотрудники Тобольской госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дороги без ДТП».

По статистике количество дорожных аварий в летний период резко увеличивается, и главная тому причина – необдуманные действия человека. Самоуверенность и  многолетний водительский стаж порою создаёт иллюзию, что мастерство управлять автомобилем на дороге поможет в любой ситуации. Поэтому часто можно видеть автолюбителей, совершающих обгон по встречной полосе, превышающих скорость, игнорирующих требования дорожных знаков и разметки. Результат человеческой беспечности - трагедии.

Инспекторы напомнили автолюбителям, что от соблюдения правил дорожного движения зависит их здоровье и жизнь, а также благополучие пассажиров и пешеходов. Водители проинформированы о том, где этим летом проводятся дорожные работы. Зашла речь о дорожно-транспортных происшествиях, на примерах рассмотрели причины аварий и то, к каким тяжёлым последствиям они привели.

При общении с участниками мероприятия общественник Фаяз Музафаров, рекомендовал водителям в дальних поездках особое внимание уделять соблюдению режима труда и отдыха, а также надо всегда помнить о создании безопасных условий для перевозки юных пассажиров. Путникам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб и профилактической информацией.

Виктор СЛАДКОВ

 

Просмотров: 636 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0