Главная » 2019 » Июнь » 20 » В ожидании праздника
16:25
В ожидании праздника

13 июля Тобольский район принимает у себя областной сабантуй. Пройдёт он на территории Санниковского сельского поселения.Создан оргокомитет по проведению сабантуя. На очередном аппаратном совещании заместитель главы района Марат Бакиев обозначил некоторые проблемные моменты.

Один из них – подключение к электроснабжению. К точке, к которой изначально хотели подсоединиться, как выяснилось, подключаться нельзя, так как эта сеть не зарегистрирована и электросети не смогут взять на себя ответственность по её эксплуатации. Остаются два варианта решения вопроса – установка по временной схеме от подстанции или использование генераторов.

Возник вопрос и по месту проведения праздника. Правоохранительные органы категорически заявили, что проводить мероприятие на двух сторонах областной дороги нельзя, это может привести к дорожному травматизму. Так что рассматривается вариант провести и народные гуляния, и скачки на одной территории. Поле там достаточно большое.

Решается вопрос с праздничной торговлей. Правда, заявки на участие по большей части поступают от областных предпринимателей. Местные же пока не торопятся.

Полиция предложила в целях обеспечения безопасности установить металлические ограждения вдоль дороги на протяжении 400 метров.

На сабантуе будет дежурить пожарная машина Санниковского сельского поселения. Областная больница №3 предоставит карету скорой помощи с бригадой медиков. Но Марат Бакиев считает, что одной машины скорой помощи будет недостаточно и стоит усилиться дежурящими на празднике медиками. Вопрос по охране общественного порядка уже решён.

Место проведения сабантуя подвергнуто акарицидной обработке.

Заблаговременно приобретается наградная продукция – кубки, дипломы, призы.

Полина Меркулова    

фото Тимура Карымова

Просмотров: 760 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0