Главная » 2019 » Июнь » 19 » Добро пожаловать в НЕОлимпийскую деревню
11:16
Добро пожаловать в НЕОлимпийскую деревню

 Добро пожаловать в НЕОлимпийскую деревню

 В пришкольных лагерях полным ходом идёт лагерная смена.  И каждый  день   приносит детворе новые яркие впечатления.  Обитатели  пришкольного лагеря «Олимпик», который открылся на базе Байкаловской школы,  избрали  спортивный стиль  жизни.   И то, что здесь абсолютно все неравнодушны  к  физкультуре и спорту,  ощущалось с недавно проходившего   праздника  в честь открытия первой смены.

В 11 часов утра  под весёлую маршевую музыку ребята дружным строем  прошли на спортплощадку, ярко и красиво оформленную.   Смена началась! Об этом собравшимся отрядам возвестил  флаг,  взметнувшийся на самую верхушку.  С приветствием к участникам обратилась начальник лагеря Галина Писарева. А затем  к ребятам вышел Олимпийский Мишка, который будет с детьми  в течение всей смены. Первые испытания были приготовлены вожатым и воспитателям,  которые с честью прошли их и были торжественно   посвящены  в должности тренеров и чемпионов для дальнейшей работы со школьниками.

 Затем воодушевлённые  мальчишки  и девчонки  прошли в актовый зал, где состоялся большой праздничный концерт.  Юные спортсмены, не лишённые артистических талантов,  показали,  кто на что горазд: танцы, сказки, инсценировки...  Горячие аплодисменты выпали на долю команды «Кеды», исполнившей зажигательную песню о зарядке.

А во второй половине дня   спорторганизатор Валентина Федосеева провела для    обитателей НЕОлимпийской деревни  спортивную викторину «Умники и умницы».  Жизнь в лагере закипела. Пусть каждый день будет насыщен спортивными успехами и достижениями, покорением вершин,   маленькими победами  и  открытиями. На дорожках и площадках   ребята будут учиться воспитывать в себе силу воли, характер,  умение преодолевать трудности,  чувствовать себя единой командой, что так  важно для юного спортсмена.  Спортивные страсти с незабываемыми впечатлениями - активный отдых обеспечен! Кстати, корзинка с эмоциями   висит на виду в НЕОлимпийской деревне, она  поможет узнать о настроении и ритме жизни  олимпийцев.

Клара КУТУМОВА, фото Ларисы Третьяк            

Просмотров: 687 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0