Главная » 2019 » Июнь » 17 » Дождь  перед стартом – хорошая примета
14:54
Дождь  перед стартом – хорошая примета

  Сегодня  у торгово-развлекательного центра «Жемчужина» многие  горожане наблюдали настоящее велостолпотворение.   Один за другим, сверкая блестящими  спицами,  выстроились в ряд   двухколёсные «кони»,  в ожидании своих юных наездников.  А  мальчишки и девчонки,   участники 15-го традиционного районного велопробега, посвящённого 75-летию Победы в Великой отечественной войне «Ради жизни на земле», в этот самый момент  выстроились на торжественную  линейку. Хотя всего несколько минут назад прошумел  небольшой дождик, настроение у детворы боевое.

 С напутственными словами и  пожеланиями соблюдать правила дорожного движения, пройти   маршрут пробега  без помех,    обратились к  юным велосипедистам из Бизинской, Байкаловской, Булашовской,  Кутарбитской,Малозоркальцевской, Верхнеаремзянской, Санниковской, Хмелёвской, Вагайской и Куларовской школ глава  Тобольского района Юрий Батт и военком Алексей Бердин. Директор центра творчества Тобольского района   и один из организаторов    велопробега Татьяна Голяшкова обратила внимание на патриотическую и профилактическую направленность   акции и  выразила уверенность, что и  нынешний маршрут   подарит юным патриотам новые интересные встречи и знакомства.

Волонтёры из п. Прииртышский  приготовили для участников небольшое выступление.  И так задорно  отплясывали на импровизированной сцене, что посмотреть   на мини-концерт  стекались проходившие мимо горожане.   Кажется, даже, что солнышко,   услышав их голоса,   выглянуло  во весь рост из-за серых туч.  Словом, старт  велопробегу , который проходит по маршруту Тобольск, Абалак-Полуяново, был дан при  ясной,  солнечной погоде.   Уже через несколько минут ребячья колонна с  российским триколором впереди,    в  сопровождении   машин ОГИБДД,   выехала от «Жемчужины» на оживлённую городскую магистраль.  Юные спортсмены   должны проехать на велосипедах более 30 километров пути.   Пожелаем им лёгкой дороги, верных друзей, незабываемых впечатлений.

Клара Кутумова

фото Тимура Карымова                

 

Просмотров: 725 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0