Главная » 2019 » Май » 31 » Летний отдых - 2019
16:30
Летний отдых - 2019

Какой бы долгой и затяжной ни была нынешняя весна, а лето уже  спешит вступить в свои права.  На повестке дня сегодня  самый главный  вопрос- организация летней оздоровительной кампании.

По информации начальника отдела образования Тобольского района Светланы Бастрон, в 2019 году на базе образовательных организаций Тобольского района будет организована деятельность 22 лагерей дневного пребывания с охватом 1 350 человек. С 3 июня начнётся  первая смена  на базе Ачирской,  Байкаловской, Хмелёвской, Бизинской, Санниковской, Кутарбитской, Дегтярёвской, Лайтамакской, Малозоркальцевской, Верхнеаремзянской, Полуяновской, Сетовской  школ,  где отдохнут 812 детей. В июле  вторую смену - 169 ребятишек примут Ворогушинская и Прииртышская школы. И в  третью  смену, которая запланирована с 22 июля по  11 августа,  отдыхом и оздоровлением будут охвачены  ещё 369 детей из Булашовской, Карачинской, Чебургинской, Нижнеаремзянской, Надцынской, Абалакской, Овсянниковской и Ушаровской школ.

 Кроме того, в  июле в Тобольском районе  стартует новый образовательный проект. На базе Верхнеаремзянской школы  открывается летняя  научная смена для одарённых школьников «Менделеев PRO».   Она является логическим продолжением  реализованных на базе школы проектов-победителей конкурса «Формула хороших дел»: «Школа выходного дня. Менделеевец» (2016 г.) и «Биолого-химическая  лаборатория имени Д.И Менделеева (2017 г.). Эти проекты имели успех среди учащихся, и теперь появилась потребность в углублённом погружении школьников  в научную деятельность. С этой целью в ходе проведения научной смены ребята будут проводить исследовательскую работу в рамках эколого-химического направления. 

На базе учреждений культуры Тобольского района откроется 24 досуговых площадки.

Клара Ларина  

Просмотров: 636 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0