Главная » 2019 » Май » 13 » Победный выпуск
11:24
Победный выпуск

В канун празднования 74-й годовщины Великой Победы в Тобольской автомобильной школе ДОСААФ состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска взвода курсантов, обучавшихся по специальности «Военный водитель».

Перед ним курсанты успешно сдали внутренние экзамены, после чего и с экзаменами в ГИБДД справились, и водительские категории открыли. Среди них – призывная молодёжь Тобольска и Тобольского района.

На торжественное мероприятие в ДОСААФ, где патриотическое воспитание молодёжи ведётся систематически, пришли почётные гости – участник Великой Отечественной войны Август Ишимцев, жительница блокадного Ленинграда Вера Созонова, руководитель ветеранской лекторской группы Татьяна Щукина и другие.

Заместитель начальника Тобольской автошколы ДОСААФ Игорь Заволовский напомнил выпускникам, что страна живёт под мирным небом уже 74 года. И выпуск в канун Победы – это знаковое событие. Прелюдией мероприятия стал документальный фильм о Великой Отечественной войне.

Первыми напутственное слово взяли ветераны. Август Николаевич пожелал ребятам служить честно, подчиняться приказам командиров, соблюдать дисциплину, которая в армии всему голова. Вера Иосифовна посоветовала им слушаться командиров, изучать военную технику, которая день ото дня всё сложнее и сложнее. «Но и с этим вы справитесь, потому что ваше поколение растёт эрудированным», – сказала Вера Иосифовна и пожелала им, чтобы их судеб не коснулась война.

Напутственную эстафету подхватил заместитель главы Тобольского района Марат Бакиев:

- Низкий поклон ветеранам за их подвиг и за то, что остаются до сих пор в строю, - встречаются с вами, участвуют в патриотическом воспитании последующих поколений. 74 года мы живём с вами под чистым мирным небом. Но это не значит, что можно терять бдительность. Угроза войны присутствует в современном нам мире – пусть не той, на которой взрываются снаряды: информационную войну никто не отменял. Крепкий солдатский стержень и уверенность в своей правоте, которые нам передали предки, позволят нам и дальше жить под мирным небом. Спасибо вам, уважаемые курсанты, за то, что вы успешно прошли аттестационные испытания. Скоро вам всем в армию. Верим, что вы будете служить так, что не посрамите памяти своих предков, а лишь приумножите их подвиги в ратном труде и вернётесь домой живыми и здоровыми, продолжите работать на благо наших муниципальных образований. Ну, а мы будем готовы помочь вам определиться на гражданке, если в этом будет необходимость.

Председатель военно-экзаменационной комиссии Игорь Докшин поздравил ребят с успешным окончанием учебного курса и сдачей экзаменов на положительные оценки. Он отметил, что профессия водителя сегодня очень востребована в Вооружённых Силах и что в армии проходит техническое перевооружение. Водительский состав расширен, и армия нуждается в подготовленных военных водителях. Он пожелал ребятам на службе добросовестно и бережно относиться к военной технике и полученные в Тобольской автомобильной школе ДОСААФ знания успешно применять на практике. Кстати, Тобольская автошкола, по его оценке, всегда отличалась и отличается высоким уровнем подготовки.

Ветеранам ребята от руководства автошколы и от себя лично преподнесли цветы и пожелали им крепкого здоровья и активного долголетия.

Впереди их ждут отправка в составе команд на областной призывной пункт и военная служба.

Анна Германова

Фото автора

Просмотров: 708 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0