Главная » 2019 » Апрель » 29 » Палата для лидеров
19:07
Палата для лидеров

 В 2019 году  во всех муниципальных  образованиях юга Тюменской области    начнут действовать общественные молодёжные палаты.   Они  помогут   активным молодым людям реализовать свой лидерский  потенциал, получить хороший опыт для дальнейшего продвижения в жизни.

Но успех в деятельности молодёжной палаты зависит, конечно, в первую очередь  от активной гражданской позиции  молодёжи.  Серьёзный и  откровенный разговор  на эту тему состоялся  в прошлый понедельник  на установочном заседании  молодежного парламента при Тобольской районной думе.  За круглым столом в  конференц-зале отдела образования Тобольского района собрались  активисты волонтёрского движения, представители  российского  движения школьников,   ребята из кадетских классов из Прииртышской и Сетовской школ,  их педагоги и руководители, представители районного отделения партии «Единая Россия»,      лидеры школьного самоуправления,  специалисты по молодёжной  политике и те, кто проводит её на территориях,   одним словом,  цвет молодёжной элиты района. Открывая   встречу,  исполнительный  секретарь Тобольского районного МО единороссов Нина Иванина  представила   участникам гостей:   депутата Тюменской областной думы, руководителя исполкома ТРО «Единой России» Ольгу Швецову и    заместителя председателя молодёжного парламента при Государственной думе РФ, члена президиума политсовета  единороссов Кирилла Харитонова.

 В приветственном слове Ольга Швецова  рассказала  участникам  о становлении и развитии молодёжной политики в регионе. В Тюменской области   созданы все условия, чтобы молодёжь  могла реализовать себя в  самых разных сферах жизни.  Общественные палаты, которые сейчас  создаются на  юге области, для молодых людей станут  шансом сделать первые шаги в   общественной жизни, проявить себя,  ведь предложенные ими    инициативы и идеи будут не только востребованы, но и получат поддержку.  Но всё зависит от самих молодых, их активной гражданской позиции.

 Другой гость, Кирилл Харитонов    заставил школьников размышлять о том,  кто такой лидер, задуматься о мотивации, и ребята  достаточно откровенно и честно отвечали на  заданные вопросы.

Разговор продолжила директор центра творчества Тобольского района Татьяна Голяшкова, которая  рассказала о реализации молодёжной политики в Тобольском районе.  Людмила Смирных, директор Булашовского дома культуры, относится к той самой активной, неугомонной,  неравнодушной части молодого поколения,  которая   ищет себя в различных направлениях  и при этом  не даёт покоя окружающим. Булашово   - одна из территорий, где    многое делается по патриотическому воспитанию  подрастающего поколения. В своём выступлении   директор дома культуры, которая,  кроме того, является руководителем   клуба молодой семьи «Гармония»,  депутатом  Булашовской сельской думы с  2015 года и   с этого же срока  членом партии единороссов,   рассказала  о   том,  как живёт молодёжь села,  о своей работе,  о нелёгкой депутатской деятельности.  Несмотря на столь нагруженную насыщенную жизнь, молодая мама  двоих  сыновей умудряется участвовать в районных, городских, областных и даже Всероссийских  молодёжных конкурсах и проектах.  В прошлом году Людмила Смирных  стала одним из победителей Всероссийского конкурса лидеров общественного мнения на селе в направлении «Культура». Она точно знает, что   родное село - это место приложения её сил,   планов и проектов, здесь она нужна.  В этом году  Людмилу пригласили вступить в Тюменское региональное отделение Общеросийской молодёжной общественной организации  «Российский Союз сельской молодёжи».   «Делая лучше себя, мы делаем лучше наше общество», -   так закончила она своё выступление.

  Депутата Абалакской сельской думы, члена собрания молодых депутатов Тюменской области,   учителя   Татьяну Волкову, творческого, инициативного, увлечённого человека хорошо знают не только в родном селе, но  и в районе.  Она занимается общественной работой с первого дня, как перешагнула впервые порог своей школы. Участница художественной самодеятельности,  лидер КВН, спортсменка, волонтёр,    а ещё выступает в вокально-инструментальном ансамбле - эти интересы и  увлечения она не меняет и по сей день.   Состоялась и в профессии,  очень трудной,  порой тяжёлой, ответственной, эмоциональной и в то же время интересной,  особенно когда видишь плоды своего труда, признаётся Татьяна.  В 2015 году с ребятами они вновь собрали  ВИА «Горизонт», единственный в районе. А через год для всех желающих заниматься своим здоровьем односельчан организовали фитнес-клуб. По-прежнему молодую учительницу волнуют   проблемы родного села, жизнь односельчан, его перспективное развитие.  

-  Если вы молодые, активные, желаете добиться успехов - всё в ваших руках. Каждый человек  должен заниматься любимым делом, тем, что у него лучше всего получается и что приносит пользу окружающим. Можно добиться любой цели, но для этого нужно обязательно приложить усилия, - с таким напутствием обратилась Татьяна  Волкова к сидящим в зале ребятам.

   В конце своего выступления она поздравила присутствующих с  приближающимся Днём Победы. Замечательным подарком стало для  участников встречи выступление ансамбля «Горизонты», которые исполнили  авторскую песню Александра Колдырева «Мама всё ждёт».

В заключение Ольга Швецова  вручила    символические подарки активистам молодёжного движения: исполнительному секретарю районного отделения единоросов Нине Иваниной,  директору центра творчества Татьяне Голяшковой,  начальнику отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолию Зырянову и другим.   Итог встречи подвела секретарь   Надцынской партийной ячейки Альбина Черкашина, которая пожелала  молодым  дерзать, творить,  строить будущее, активно участвовать  в жизни района и региона, искать идеи и  воплощать их в жизнь.  И  помнить, что   любой успех  складывается из маленьких побед. А  взрослые всегда будут готовы поддержать их.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 869 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1