Главная » 2019 » Апрель » 12 » Спортивные вести
13:47
Спортивные вести

  Более 200  школьников от 13 до 17 лет из 26  муниципальных образований Тюменской области собрал  в Тюмени областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди  обучающихся  образовательных организаций.  Участники фестиваля - победители и призёры муниципальных этапов, проверили свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой перекладине,  сгибании-разгибании рук  в упоре лёжа на полу, наклоне вперёд из положения стоя  с прямыми ногами на гимнастической скамье, соревнованиях по лыжным гонкам и т.д.

Честь Тобольского района отстаивали семеро  учащихся из Бизинской, Кутарбитской, Санниковской, Малозоркальцевской, Хмелёвской и Прииртышской школ.  В общекомандном зачёте наша команда, выступавшая неполным составом,   смогла занять только 21 место.    Но в личном первенстве в беговых видах наши ребята   показали  высший класс.  Так, на дистанции 60 метров  среди девушек 16-17 лет не было равных Юлии Аксентий. Она уверенно    выиграла у 54 соперниц.   На этой же  дистанции первые две строчки также за нашими девочками в возрасте 13-15 лет- первое место у Гульнары Абдулиной, второе место у Ангелины Шумиловой.  Вновь отличился  малозоркальцевец  Андрей Долженко: у юношей 16-17 лет  он   взял серебро в беге на 60 метров и был четвёртым на   дистанции 3 тысячи метров.

Двоеборцы

 В рамках акции «5 шагов до знака ГТО» и  с целью подготовки  взрослого населения Тобольского района     к выполнению нормативов силовых испытаний центр тестирования провёл состязания среди мужчин и женщин по силовому двоеборью. Они проходили на прошлой неделе в СОК «Сибиряк» в Прииртышском.

 В программу двоеборья  вошли два упражнения:  подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и подтягивание на низкой перекладине (женщины),   сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу ( мужчины и женщины).  Победитель определялся по  наибольшей сумме   баллов, набранных в ходе выполнения    обоих упражнений.    Свои пять шагов к знаку ГТО  уверенно прошли Кристина Садыкова (Прииртышское поселение), Юлия Парфёнова (Дегтярёвское  с/п), Наталья Кожевникова (Прииртышское  с/п),   ставшие  лучшими в женском силовом двоеборье.  У представителей сильного пола  наилучшие показатели у Павла Копылова из Байкалово, Владислава Поскрёбышева ( Кутарбитское поселение) и  прииртышца Артёма Шашкова.    

Посреди шахматного списка

 Три победы, три ничьи и три поражения и 29-е общекомандное место- с таким результатом вернулись   юные шахматисты Нижнеаремзянской школы из Тюмени,  где в последние дни марта проходило  командное первенство Тюменской области  по шахматам «Белая ладья»(первая лига).  Но надо признать,  соперничество было нелёгким.  С первого дня не утихали   упорные поединки на чёрно-белых полях. За звание лучшего боролись 52 команды из 24 муниципальных образований Тюменской области.

Клара Ларина

 

 

 

 

 

Просмотров: 755 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0