Главная » 2019 » Апрель » 12 » Ко Дню Победы
13:41
Ко Дню Победы

Операция «Забота»

 Что    уже сделано      и что планируется    выполнить ведомствами и  администрациями сельских поселений Тобольского района в оставшиеся до праздника  Великой Победы  дни,   обсудили на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению  мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг. Оно прошло под  председательством заместителя главы района Марата Бакиева. 

В преддверии  праздника, как информировал  начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолий Зырянов,  на территориях стартуют традиционные  областные и районные  патриотические акции «Свеча памяти»,  «Георгиевская  ленточка»,  чествование ветеранов  Великой Отечественной войны   пройдёт в рамках  областной    акции «Праздник в дом  к ветерану».    Большая программа        намечена   культорганизаторами на местах.  На территориях сельских поселений пройдут  акции «Весенняя неделя  добра»,  операция «Забота»,  трудовой десант «Чистый дом»,   поздравления  на дому тружеников  тыла и ветеранов  войны, уборка   обелисков и памятников,  мест захоронений ветеранов ВОВ.  Кроме того, целый ряд мероприятий будет проходить  совместно с образовательными организациями.    В скором времени  будет создан  координационный штаб,   к  работе подключаются    волонтёрские отряды.    Начата   работа по оформлению дизайна и     изготовлению  поздравительных открыток  ветеранам от главы района и другой печатной продукции, приобретению  георгиевских ленточек.

   О готовности  своих учреждений к проведению     праздничных мероприятий доложили  директор  комплексного центра социального обслуживания населения Елизавета Костылева, начальник отдела образования Светлана Бастрон, директор центра культуры Тобольского района Римма Бизина и другие. 

Председатель   районного совета ветеранов Надежда Фоминых    отчиталась о   работе, проделанной за 2018 год  благотворительным  фондом «Доброе сердце». Пока на счёт фонда не поступало   средств,  поэтому в преддверии  праздничной даты   необходимо   обратиться к    трудовым коллективам, предприятиям,  предпринимателям,    жителям района,   спонсорам,  организовать сбор  средств, которые пойдут  на оказание помощи и поддержку    ветеранов  войны.

 По мнению  членов оргкомитета,  сейчас необходимо также     обратить внимание на  праздничное оформление   учреждений  на территориях сельских поселений, принять меры     по благоустройству, уборке и очистке  сельских памятников и обелисков. Здесь,  конечно, важна поддержка  и   помощь глав поселений.  К слову,   в этом году  планируется открытие ещё одного  мемориала, в  деревне Винокуровой Малозоркальцевского поселения.  Торжество намечено на 9 мая.

Клара КУТУМОВА                

Просмотров: 710 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0