Главная » 2019 » Февраль » 22 » Дни татарской культуры
16:44
Дни татарской культуры

 Хранители слова

Всеми силами  стремятся  беречь и сохранить  родную речь молодые жители села Лайтамак.  Школьники изучают родной язык в школе, говорят  на нём дома, учат  наизусть стихи местных и известных поэтов своего народа.  Юные и молодые артисты участвуют в различных конкурсах и  праздниках, популяризирующих и пропагандирующих национальную культуру и традиции.  В этом им помогают учителя, работники библиотеки и сельского клуба.

    Можно  порадоваться за  наших ребят, которые  показывают  значительные успехи в деле сохранения культуры и языка.     Юные чтецы из Лайтамака    приняли участие в проходившем в феврале  районном поэтическом  конкурсе, посвящённом  памяти  поэта-героя  Мусы Джалиля.  Ученица 4 класса  Эмилия Баширова   завоевала 2 место (из более 20 претендентов)  в номинации «Выразительное чтение».  К сожалению, нет возможности обеспечить транспортом всех желающих  чтецов, так как нет  условий для перевозки  детей.

 Ну, а  участникам   конкурс  подарил возможность  окунуться в атмосферу единомышленников, послушать   других  исполнителей,  пообщаться. Приятной неожиданностью для них была  встреча с известной поэтессой, членом жюри Галиёй Абайдуллиной.

 Равия Аллагулова,  библиотекарь  Лайтамакского  филиала  

Просмотров: 707 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0