Главная » 2019 » Февраль » 21 » Послание президента
19:10
Послание президента

 

Политические приоритеты и перспективы роста

Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию.

В этот раз глава государства особое внимание уделил вопросам внутреннего социального и экономического развития.  Ключевая часть послания была посвящена налоговым льготам, поддержке семей, борьбе с бедностью, новому качеству образования, здравоохранения и культуры.

- Особое внимание и финансирование будет уделено национальным проектам и государственным программам, направленным на укрепление социальной сферы, инфраструктуры и создание в городах и селах нашей страны комфортных условий для жизни людей. Все эти направления для развития входят в число приоритетов региональной политики, - прокомментировал Послание депутат Государственной Думы Иван Квитка.

- В Тюменской области системно ведется работа по увеличению экономического роста, поддержке бизнеса, развитию государственно-частного партнерства и созданию благоприятной среды для жителей региона. В рамках национального проекта «Комфортная городская среда» благоустраиваются города и небольшие населённые пункты области. Сегодня инвесторы заинтересованы не только в развитии своего производства, но и улучшении инфраструктуры населённого пункта, в котором расположено предприятие. На основе социального партнёрства бизнеса, власти и общества осуществляется строительство спортивных комплексов, бассейнов, школ и детских садов, ведётся реконструкция общественных пространств. Таких положительных примеров десятки: в Юргинском, в Исетском, Ялуторовском районах бизнес вкладывает средства в улучшение общественного пространства, в Тобольске реализуется комплексная программа развития городской инфраструктуры», – рассказал Квитка.

- Часть своего выступления глава государства посвятил развитию здравоохранения, необходимости строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов на селе. В Тюменской области работа в этом направлении успешно ведется с 2006 года. Сегодня у нас действуют около 320 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, – добавил депутат, выразив уверенность, что в регионе накоплен большой опыт для успешной реализации национальных проектов и есть хорошие перспективы для дальнейшего роста.

Сергей Зверев

Просмотров: 674 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0