Главная » 2019 » Январь » 28 » С проводами и без
12:38
С проводами и без

Руководитель УМГУС Тобольского МЦТЭТ ОАО «Ростелеком» Галина Семерикова на аппаратном заседании в районной администрации, прежде чем рассказать о работе по развитию и совершенствованию средств связи на территории муниципалитета, поблагодарила за понимание и сотрудничество руководство администрации и глав сельских поселений.

В 2018 году на территории Тобольского района были выполнены следующие работы: в селе Загваздино произведена модернизация телефонной станции, замена оборудования на электронную АТС, перенос станции в блок-контейнер. В селе Бизино были выполнены аналогичные работы.

В рамках государственной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) было установлено оборудование с прокладыванием оптоволоконного кабеля в деревне Лыткино и селе Овсянниково. Произведено подключение к оптоволоконному кабелю ФАПов в селе Овсянниково и посёлке Надцы.

Установлен беспроводной интернет в селе Абалак.

В 2019 году в рамках всё той же государственной программы УЦН будет осуществлена установка оборудования с прокладкой оптоволоконного кабеля в таких населённых пунктах, как Подрезова, Санникова, Сибиряк, Ушарова, Хмелёва, Ломаево. Планируется также установка спутникового терминала и оборудования в Ачирах и Лайтамаке, модернизация телефонной станции, замена оборудования АТС на электронную версию в Хмелёвой, перенос АТС в блок-контейнер в Башковой, подключение к оптоволоконному кабелю ФАПов в Булашово и Нижних Аремзянах. В ближайшее время к оптоволоконному кабелю будет подключена Малозоркальцевская школа.

Арсений Градов

Фото автора

Просмотров: 650 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0