Главная » 2019 » Январь » 18 » Вчера в Ачирах высадился большой десант.
10:24
Вчера в Ачирах высадился большой десант.

Вчера в Ачирах высадился большой десант. Так уж совпало, что в Ачирском сельском поселении одновременно проходило несколько мероприятий.

В Заболотье прибыл уполномоченный по правам детей по Тюменской области Андрей Степанов, который побывал в Ачирской школе, пришкольном интернате, в нескольких опекунских семьях. Андрей Эдуардович в сопровождении заместителя главы района Марата Бакиева и начальника отдела образования Светланы Бастрон побывал также в Иземети и Ишменево.

Тем временем заместитель главы района Валентина Бахтинова, специалист организационного отдела районной администрации Оксана Остякова и начальник архивного отдела Светлана Алексееенко изучали опыт работы сельской администрации в части делопроизводства.

В здании сельской администрации был проведён приём граждан. На вопросы селян отвечали представители Пенсионного фонда, социальных служб, Байкаловского МУП ККП, Тобольского лесничества. Посетителей было немного, так как большинство отправилось сразу на информационную встречу в сельский клуб. Да и человек 50 находились на озёрах, где работают в составе трёх рыболовецких бригад.

На встрече к вышеназванным гостям присоединились представители прокуратуры и полиции.

По традиции с отчётным докладом перед жителями Ачирского сельского поселения выступил глава Дильнур Яналиев. Рассказал вкратце о реальном положении дел глава района Юрий Батт, остановившись на более актуальных для этой территории вопросах. Слово также предоставили руководителю Байкаловского МУП ККП Николаю Самойлову и государственному лесному инспектору, участковому лесничему Носкинского лесничества Рустаму Багишеву, заместителю межрайонного прокурора Денису Коротаеву .

Вопросы, которые задавали жители, касались неудовлетворительного, по их оценке, состояния зимника, аварийного состояния дамбы на озере Андреевском, необходимости в строительстве нового здания клуба, в благоустройстве местного аэропорта, трудностей в получении лесобилетов.

Анна Германова

Фото автора

Просмотров: 977 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0