Главная » 2019 » Январь » 17 » Новости образования
16:38
Новости образования

 Солидный юбилей готовятся отметить в феврале два старейших образовательных учреждения в Тобольском районе.  В новый век готовится шагнуть  Абалакская средняя школа,  которой исполняется 95 лет. И все эти годы  она   с честью выполняет  данную ей миссию:  сеет доброе, разумное, вечное в души  своих питомцев.  В стенах школы  царит культ знаний, поддерживается интерес к  предметам и дисциплинам, большое внимание уделяется воспитанию патриотизма.  О  своих педагогах  и ветеранах, тех, кто  посвятил себя   детям,   с признанием и чувством особой признательности может сказать каждый бывший ученик Аблакской школы.  

С маленькой церковно-приходской школы, открытой в конце 19 столетия, начинался путь  Верхнеаремзянской школы. В этом году она отмечает - в это трудно поверить - 175 лет!  Сколько за это время из  стен образовательного учреждения вышло    выпускников, именитых и  обычных! Высокого звания Героя Советского Союза за беспримерный подвиг и мужество в годы Великой Отечественной войны   удостоен  бывший ученик Верхнеаремзянской школы Тимофей Чарков. В память о  подвиге земляка  на   фасаде школы установлена мемориальная доска.

   

В школе бережно хранят память и о другом  великом земляке  Дмитрии Менделееве, авторе знаменитой периодической таблицы химических элементов. Юбилейные торжества   состоятся в феврале и приурочены к традиционным встречам выпускников, которые проходят  в начале месяца. Но чтобы не пропустить события, советуем внимательно следить за объявлением в нашей газете.

Клара Рахимова         

Просмотров: 771 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0