Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Последние старты года
12:13
Последние старты года

Вместо бронзы – характер

Команда теннисистов из Тобольского района - Диляра Ахмедзянова ( Санниково), Сергей Сузаев и Тамара Парфени (Прииртышский), Анна Хорищенко (Ахманай) приняли участие  в традиционном турнире по настольному теннису памяти тренера С.А. Сергеева.  Побороться за призовые места в селе Стрехнино Ишимского района, где проходил   турнир,  собрались 24 команды  из Ялуторовска, Екатеринбурга, Ишима, Тобольского, Омутинского, Ишимского, Голышмановского и Сладковского районов.

В борьбе за 3 место  наши спортсмены уступили достаточно сильной команде из  Екатеринбурга - воспитанникам  школы олимпийского  резерва и  были четвёртыми в турнирной таблице.  Чуть- чуть не дотянули сельские теннисисты  до бронзы, но и приобрели немало - по совершенствованию своих способностей, характера и самообладания, что  пригодится в последующих состязаниях.

Баскетбольные страсти

Острые,  порой  драматичные поединки разыгрались в  спортзале Карачинской школы, где     проходили соревнования по баскетболу в зачёт 3-й  спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тобольского района  в 2018-2019 уч. г..  Главный судья -  Альберт Мухаметшин.  На старт вышли 6 женских и 9 мужских команд, всего 80 человек.

Команды юношей были распределены по трём группам. И, надо признать,  они  продемонстрировали достойную игру. С самого начала   развернулась упорная и захватывающая  борьба, в которой обозначились свои лидеры. По результатам жеребьёвки в группе «Б» проходил настоящий скрытый финал между Карачинской и Санниковской школами. Игра складывалась очень напряжённо.  На последних минутах матча  команда хозяев вела в счёте. Но, к сожалению, после очередного столкновения у лидера команды   открылось кровотечение из носа. И, так как тренер карачинцев уже использовал все тайм-ауты,  пришлось производить замену на менее опытного игрока.  В отсутствие  лидера   команда позволила сопернику отыграть отставание, повести в счёте и  выиграть.

В женском единоборстве ( борьба проходила по 2 группам)  игры  прошли  эмоционально отчаянно, если не сказать, ожесточённо.  Явным фаворитом на площадке были баскетболистки Ворогушинской школы. Они задавали тон встречам,  и в итоге без малейшей интриги переиграли своих соперниц.

У девушек   победителем стала команда Ворогушинской школы. Второе и третье места   у Байкаловской и Бизинской школ. Среди юношей  лидировала команда  Санниковской школы. В тройку призёров вошли баскетболисты из Абалака и  Сетово.

Сыграли неудачно

Стартовал хоккейный  сезон.  И  первый  экзамен     команда «Авангард» Тобольского района  держала на проходившем в Тобольске матче 1 тура чемпионата  Тюменской области  зона «Центр–Север» в сезоне 2018 -2019 года.

Её соперником  была  команда из Тобольска. Достаточно подготовленные и  сильные «Ангелы Сибири»   уже на третьей минуте первого периода открывают счёт.  Многочисленные  атаки  наших ворот, и  счёт на табло  -  3:0.  Упорные тактические действия команды «Авангард»  увенчались успехом:   ответная шайба в створе ворот соперника.  И вновь атака за атакой «Ангелов Сибири», нелегко приходится  вратарю  селян.  Первый период  заканчивается со счётом 7:2, к сожалению, не  в нашу пользу.

Молниеносные атаки, перехват шайбы, маневры, крики болельщиков. Второй период тоже выдался сложным для «Авангарда», итог игры  13:3.  Несмотря на активные  атаки   ворот соперника в третьем периоде  нашим спортсменам так и не удалось  забить шайбу. Матч закончился со счётом 19:3 в пользу  тоболяков.    Первое выступление оказалось неудачным.  После игры наши хоккеисты  обсудили итоги матча, выделили слабые стороны, есть на что обратить внимание и над чем ещё поработать.