Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Чемпионы из Тобольского района
14:34
Чемпионы из Тобольского района

 

 

Завершилась 24-я спартакиада ветеранов Тюменской области, проходившая в Тобольске.

В ней приняло участие более 500 спортсменов из 18 муниципальных образований юга Тюменской области, а также ХМАО, ЯНАО. Ветераны состязались в настольном теннисе, шахматах, баскетболе, мини-футболе, волейболе и лыжных гонках.

На церемонии закрытия спартакиады с напутственными словами к спортсменам, которые, невзирая на возраст, продемонстрировали на спортивных площадках своё мастерство и порадовали болельщиков, обратились заместитель председателя Тобольской городской думы Наталья Зольникова и главный судья спартакиады Геннадий Марьясов.

Здесь же прошло награждение команд по волейболу и лыжным гонкам, которые завершились незадолго перед церемонией закрытия. Кстати, единственное, что не могли предвидеть и как-то изменить организаторы – это погоду. И она внесла свои коррективы, в частности в лыжные гонки. Забеги в актированный день и при ветре были перенесены. Правда, в последующие спартакиадные дни погода смилостивилась, и участники с программой справились в полном объёме.   

Что до волейболистов, то ещё за несколько минут до церемонии закрытия в спортивном зале над сеткой летал мяч, на площадке разгорались страсти и команды старались как можно дольше удержать мяч в воздухе. Было это захватывающее зрелище. Волейбольные баталии проходили при полных трибунах – участники спартакиады, представители команд подтянулись в зал в ожидании церемонии награждения победителей и призёров. Кстати, информация об общекомандных результатах до последнего держалась в тайне.

Ну, а организаторы и не спешили её раскрывать – потчевали участников концертными номерами в исполнении танцевального ансамбля «Радость», вокального ансамбля «Юнис», воспитанников отделения фитнес-аэробики.

И, наконец, трибуны замерли в ожидании главного момента – награждения победителей и призёров спартакиады в общекомандном зачёте.

В первой группе победу одержал Тобольский район, на втором месте – Сорокинский район, на третьем – Омутинский район.

Во второй группе победа досталась Тюмени. Серебро завоевал Тюменский район. Тобольск замкнул тройку призёров.

Анна Германова.

фото автора

Просмотров: 714 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0