Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Инициатива #ЩедрыйВторник ждет участников
11:38
Инициатива #ЩедрыйВторник ждет участников

 

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник пройдет в российских регионах 27 ноября 2018 года.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники инициативы собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет. В 2018 году в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 20 ноября по 4 декабря 2018 года.

#ЩедрыйВторник - это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Принять участие в инициативе могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

Чтобы стать партнером инициативы #ЩедрыйВторник, НКО
и социально ответственному бизнесу необходимо зарегистрироваться на сайте givingtuesday.ru по ссылке: 

https://www.givingtuesday.ru/how-to-participate. Регистрация бесплатна.

После регистрации организация может размещать новости
и события в рамках инициативы #ЩедрыйВторник и отмечать
их на интерактивной карте
https://www.givingtuesday.ru/news-list.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация, получатель субсидии Минэкономразвития России, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

#ЩедрыйВторник проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Просмотров: 658 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0