Главная » 2018 » Сентябрь » 26

Варенье из томатов черри, осенние салаты, блюда из тыквы и прочее, прочее -  какой только  экзотики и вкуснятины не было представлено на зональном этапе областного  конкурса «Ветеранское подворье-2018 в Байкалово! Организатором выступил областной совет ветеранов войны и труда, который по итогам  конкурсов  президентских грантов в прошлом году стал обладателем гранта на реализацию регионального проекта «Ветеранское подворье».

Просмотров: 1051 | Дата: 26.09.2018

Ремонт Абалакской лестницы застопорился: проведению работ мешал мусор, скопившийся на ней в изрядных количествах. Администрация Тобольского района пообещала вывезти весь мусор, если его соберут и спустят в мешках с яра.Был объявлен субботник во имя лестницы, соединяющей крутой яр с берегом Иртыша и паромной переправой. В Абалак я приехала за час до начала предполагаемой уборочной кампании. Не стала терять времени – и прямиком на лестницу - мне не терпелось ознакомиться с объёмом работы и степенью их сложности.

Просмотров: 783 | Дата: 26.09.2018

 Уже не первый год в Тобольском районе  проводится акция «Каждый ребёнок за парту», организатором которой  выступает  комплексный центр  социального обслуживания населения Тобольского района.  Она  проводится с благой  целью:  в преддверии нового учебного года    оказать поддержку    ребятишкам из малоимущих категорий населения.  Как информировала  нас недавно  специалист  по работе с семьёй и детьми КЦСОН Тобольского района Нурия Усенкова,  ещё в июле  центр  начал поиск спонсоров  для оказания благотворительной помощи  детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей.

Просмотров: 777 | Дата: 26.09.2018

Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

Просмотров: 780 | Дата: 26.09.2018

18 сентября 2018 года приказом Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинный фитосанитарный режим по золотистой картофельной нематоде. Основанием послужила ликвидация очага популяции карантинного объекта. Устранение вредного организма подтверждается протоколами испытаний карантинной экспертизы, выданными Тюменским филиалом ФГБУ «Новосибирская МВЛ».

Просмотров: 737 | Дата: 26.09.2018