Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Эта встреча с главой Карачинского сельского поселения Алексеем Матрёнинских произошла в один из погожих сентябрьских дней.Село, как всегда, встретило нас прибранными улицами, видно, что здесь живут аккуратные хозяйственные люди. Глава поселения подтверждает: «Да, наших селян в неряшестве упрекнуть трудно. И всё же без ложки дёгтя не обходится».

Просмотров: 1036 | Дата: 13.09.2018

По срокам аграрии Тобольского района приступили к уборочным работам позднее, нежели в более южных районах Тюменской области. Тому есть объяснение. По словам специалиста отдела сельского хозяйства Виктора Канцлера, зерновые у нас позже созревают.

Просмотров: 826 | Дата: 13.09.2018

Подведены итоги  районного конкурса детских рисунков « Я. Мой дом. Моё село»,  который стартовал 1 июня,  в Международный день защиты детей и был приурочен к 95-летию Тобольского района.  Конкурс, организатором которого  выступил  центр культуры Тобольского района, проводился с целью раскрытия  художественных и творческих способностей детей, воспитания  в них  гордости, любви  к родному краю.  На суд жюри, в которое вошли  художник-технолог сцены ЦРК Ольга Хохлова и педагог  изобразительного искусства Тобольского лицея Светлана Воронцова,  были представлены 84 работы.

Просмотров: 935 | Дата: 13.09.2018

В субботу Тобольск принимает участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации".

Всего Тобольск получил 1500 номеров. Но на старт "Кросса наций" могут выйти все желающие тоболяки и жители Тобольского района,  прихватив с собой прошлогодние номера, или прийти вообще без номеров. Как, собственно говоря, тоболяки и поступают.

Просмотров: 813 | Дата: 13.09.2018