Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Люди из золотого фонда
11:52
Люди из золотого фонда

  

Он   уже спешит к нам,   праздник золотого возраста,  теплоты и сердечности, уважения и любви - День пожилых людей, который мы будем отмечать 1 октября. В этот день принято отдавать  заслуженное  уважение и почтение людям старшего поколения, но это лишь малая  доля той благодарности, которую они заслужили  своим созидательным трудом.

  Наши ветераны  воспитали  достойных детей, а сегодня  передают  свой  опыт внукам и правнукам.   Пройдя череду испытаний,    Великую Отечественную войну и неимоверно тяжёлые годы послевоенного строительства,  находясь на передовой  линии жизни, они  всегда верили в лучшие времена и учили нас этому.  Это их  руками и созидательным трудом становился на ноги и    хорошел  наш Тобольский район, который отмечает в этом году 95-летний юбилей,  прирастало  могущество  Тюменского региона.     Их вклад в  развитие  Тюменской области, являющегося сегодня одним из  сильных регионов России,  невозможно оценить.

   Эту надежду и веру в лучшее     наши старики  сохранили и поныне, и она помогает  им   оставаться по-прежнему в строю.  Многие из людей старшего поколения  и сегодня,   забывая про возраст и недуги,  живут активно: участвуют в жизни общественных организаций, вносят  бесценный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, занимаются творчеством и спортом. Большие оптимисты, неунывающие,   с  неугасимым огоньком в душе,  они не дают раскисать, с ними интересней жить!

 Приближающийся праздник зрелости и мудрости, как ещё  иногда его называют, это  прекрасный повод  отдать дань признательности   пожилым людям,  низко поклониться  им за всё. Вы  -гордость Тобольского района, его золотой фонд. Ваш богатый жизненный опыт, знания и мудрость, сила духа  - это самое дорогое наследство, которое вы оставили  новым поколениям.     Сегодня   время напомнить  о том, что мы любим вас, признательны вам за ваш труд, терпение и выдержку.  В канун праздника хочется обратиться  к жителям района, руководителям  трудовых коллективов, предпринимателям, школьникам и студентам:  каждый из нас может  наполнить  дружеским участием, теплом и светом тех, кто рядом нуждается в нашем внимании и заботе.   Разделите с ними минуты радости и тревоги,    не пожалейте времени для общения, просто скажите спасибо!

     Вера Ермилова, начальник межрайонного управления соцзащиты населения, Надежда Фоминых, председатель районного совета ветеранов войны и труда.

 

Просмотров: 808 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0