Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » В новый век - в новой школе
12:37
В новый век - в новой школе

  Вдвойне знаменательным стал День знаний  для   учеников и педагогов Малозоркальцевской школы Тобольского района и для всех жителей сельского поселения. В юбилейный для школы год,  в 2018 – ом  ей  исполнилось 120 лет с момента основания,  малозоркальцевцы переехали в новое здание.

 Этого события сельчане ждали несколько десятилетий. И когда  в начале этого года  буквально в двухстах метрах от  старого деревянного  здания школы закипела стройплощадка, радости селян не было  предела. Хотя, чего скрывать, были и сомнения,  некоторые считали, что сдать новостройку к 1 сентября нереально. Но вопреки всем мнениям и опасениям, коллектив Тобольского ООО «Жилищное строительство»   достойно справился с поставленной задачей. За 8 месяцев на месте стройки встал красивый, современный  храм зданий.  Первого сентября   школа-новостройка   распахнула двери перед своими учениками, педагогами, родительской общественностью, жителями села и гостями.

 Задолго до начала линейки  на школьном дворе ощущалось всеобщее волнение и оживление. Волновались, конечно, взрослые. Ну, а детвору тянуло  к спортплощадкам,  на территории вырос буквально целый городок. В распоряжении   школьников отныне  комплексные площадки для  юных волейболистов, баскетболистов и футболистов, рядом место для  тех, кто стремится покорять нормативы комплекса ГТО. В двух шагах  от него- игровая зона для учеников начального звена, занимайся чем угодно: бегай, прыгай, упражняйся!

Торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года, открыл врио  Губернатора Тюменской области Александр Моор:

 От все души поздравляю  вас с Днём знаний  и главным праздником- новосельем!- сказал он в приветственном слове  к виновникам торжества.- Сегодня мы  открываем три  школы в Тюменской  области- в г. Тюмени, Ишимском районе и  у вас. Для  правительства Тюменской области   очень важно, чтобы    у любого ребёнка,  пусть он учится в городской или сельской школе, были  одинаковые комфортные условия для   учебы. Мы хотим, чтобы всем   им были доступны современные образовательные технологии.

Уверен, что в Тобольском районе  растут такие же талантливые, упорные и целеустремлённые  ученики. В новой школе  для вас созданы все условия для учёбы, творческого развития, занятий спортом. Хочется пожелать вам успехов на пути знаний,  жить яркой, насыщенной школьной жизнью!

 

Под аплодисменты Александр Моор вручил символический ключ  от дома знаний новичкам-первоклашкам и  подарок  коллективу- новенький школьный автобус.

 Благодарность правительству Тюменской области за такой замечательный подарок, строителям,  всем, кто   помогал в возведении школы-новостройки, выразил  в своём выступлении глава Тобольского района Юрий Батт.  

-Хотелось бы, что  бы в районе  строились новые школы, -подчеркнул он,-  желаю, чтобы  новосёлы берегли свою школу,  и чтобы  наша юбилярша с каждым годом только хорошела.

 Наступил волнующий момент.  Право перерезать символическую ленточку было предоставлено   Александру Моору, главе района Юрию Батту, директору школы Ринату Нугманову  и  ученикам 1 класса Леониду Рихтер, Веронике Филатовой и Арине Грушевской.

Красивой, обустроенной, упакованной по самым последним современным требованиям  предстала школа перед хозяевами и  гостями.  Всё здесь, начиная от  просторной гардеробной и кончая классами наполнено комфортом, уютом.    Поражает   нежная цветовая гамма кабинетов каждого отдельного блока,  размеры  и главное  -содержание  спортзала, в котором смогут заниматься и дети и взрослые, интерьер классов, напичканных   новшествами  комьютерных технологий,  современная мебель,   удобные  зоны отдыха и релаксации, которые ждут юных шахматистов и теннисистов и всех желающих. 

Знакомясь со школой, высокие гости  заглянули буквально в каждый класс, пообщались с учениками и родителями.   Новичкам-первоклашкам и их учителю Татьяне Цейнер посчастливилось   не только поделиться своими впечатлениями, но и    пройти фотосессию с Губернатором Тюменской области.

 Клара КУТУМОВА,

фото Тимура КАРЫМОВА  

 

Просмотров: 1118 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0