Главная » 2018 » Август » 22 » Бюджет в цифрах
14:05
Бюджет в цифрах

На рассмотрение думы начальник ФКУ по Тобольскому району Вера Волгина вынесла проект решения о внесении изменений в бюджет Тобольского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов.

Доходная часть в 2018 году увеличивается на 90783,0 тыс. рублей. Соответственно бюджет района на 2018 год по доходам составит 1 344 036,0 тыс. рублей.

Увеличение бюджетных ассигнований будет достигнуто за счёт безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета в сумме 90783,0 тысяч рублей и за счёт источников финансирования бюджета.

В соответствии с утверждённым планом закупок на 2018 год запланирована организация торгов на проведение строительно-монтажных работ, в которые входит реконструкция котельных в Кутарбитке, Булашово, Байкалово, строительство новой котельной в Хмелёвой на сумму 88 700,0 тыс. рублей. Запланированы торги на октябрь. Следовательно, срок оплаты наступит в 2019 году. Данные средства останутся на счёте в источниках финансирования. Таким образом, сумма расходов бюджета на 2018 год составит 1 322 271 тысяч рублей.

 Сумма доходов бюджета 2019 года  составит 1 137 073 тыс. рублей, расходов – 1 225 773 тыс. рублей с дефицитом 88 700 тыс. рублей (с покрытием дефицита из источников финансирования).

Вера Волгина конкретизировала предложения о внесении изменений в бюджет района 2018 года, остановившись на отдельных отраслях.

На общегосударственные вопросы направлены средства из областного и районного бюджетов в сумме 20053 тыс. рублей, в частности 6720 тыс. рублей – на приобретение служебных автомобилей.   

     По статье "Национальная экономика" средства в размере 8742 тыс. рублей направлены на ремонт дорог (подъезды к садоводческому кооперативу "Виктория-3" и к кладбищу п. Прииртышский).

По жилищно-коммунальному хозяйству выделено и поступило бюджетных ассигнований в сумме 34 399 тыс. рублей (на установку оборудования в семи населённых пунктах Заболотья для круглосуточного потребления электроэнергии, на оплату лизинга на приобретение специализированной техники, на огораживание кладбища в Чебурге, на приобретение и установку детских площадок в Дегтярёвском, Верхнеаремзянском, Овсянниковском, Санниковском, Ушаровском, Булашовском, Байкаловском. Загваздинском сельских поселениях).

На отрасль "Образование" было выделено 25 597 тыс. рублей, которые пошли на Малозоркальцевскую школу, на приобретение литературы для Нижнеаремзянской школы, на повышение заработной платы работникам дошкольных образовательных организаций, на оснащение открытого плоскостного сооружения Бизинской школы спортивным оборудованием и инвентарём.

 По направлению "Культура" выделено 2021 тыс. рублей (на проведение общерайонного мероприятия "живи и здравствуй, мой район", на замену оконных блоков в Сетовском и Ермаковском сельских клубах, на приобретение мебели, проектора и сценических костюмов для Тобольского районного центра культуры).

Иными межбюджетными трансфертами были выделены средства в размере 200 тыс. рублей, которые были направлены победителю конкурса представительных органов муниципальных образований – Надцынскому сельскому поселению.

По отрасли "Социальная политика" выделено 829 тыс. рублей. Уменьшение субвенции на социальное обслуживание населения объясняется уменьшением количественных показателей (на территории снизилось число несовершеннолетних, обслуживаемых полустационарной формой).

Волгина предложила внести в бюджет дополнительные средства на увеличение расходов в сумме 7613 тыс. рублей. Эти средства пойдут на оформление техпаспортов на бесхозяйные объекты, на проведение инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, на разработку проектно-сметной документации по ремонту здания районной администрации, на приобретение сценических костюмов для Тобольского районного центра культуры, на проведение мероприятий, посвящённых 95-летию района, на устройство колодцев в  Весниной и на демонтаж водонапорных башен.

Проект получил одобрение депутатов.

Арсений Градов  

фото автора

Просмотров: 770 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0