Главная » 2018 » Август » 17 » «В здоровом теле - здоровый дух»
15:37
«В здоровом теле - здоровый дух»

   К 95 –летию Тобольского района

Прекрасный подарок -  спортивно-игровую комплексную площадку с мягким покрытием-  получили в канун нового учебного года школьники Байкаловского поселения.  17 августа в торжественной обстановке заместитель главы Тобольского района Марат Бакиев  разрезал символическую ленточку. Разделить радость юных спортсменов  собралось немало гостей и  односельчан, приехали сверстники из д.Хмелёвой.  С поздравлениями  к ним  обратились начальник отдела образования Светлана Бастрон, директор Байкаловской средней школы Елена Кугаевская, глава сельского поселения Сергей Зевакин.

-  Отныне у юных волейболистов и баскетболистов есть возможность оттачивать своё  мастерство, - сказал в своём  выступлении зам. главы Марат Бакиев, -   чтобы  достойно соперничать с командами других сельских поселений.  Хочется пожелать также, что бы дорожку сюда проложили и взрослые.   Занимайтесь спортом вместе с мамами и папами, , укрепляйте здоровье, ведь не зря сказано: « В здоровом  теле - здоровый дух».

Он поблагодарил всех, кто   приложил усилия и оказал помощь и поддержку в реализации этого проекта. Надо сказать, что он обошёлся в немалую сумму, стоимость площадки- 4 миллиона рублей,  средства на её возведение  были выделены из федерального, областного и муниципального  бюджетов.

 -Вы первые, кто получил в своё распоряжение этот замечательный спортивный объект -сказала, обращаясь к виновникам торжества Светлана Бастрон.-  В будущем учебном году планируем открыть ещё 4 таких площадки.  Хочется пожелать, чтобы у вас   никогда   не утихала спортивная борьба. Ждём  ярких побед и новых чемпионов!

 

Новоселье не бывает без подарков.   В  залог будущих побед  капитану волейбольной команды  Юрию Марачевскому был преподнесён мяч.  Мальчишки и девчонки дружным   хором произнесли слова символической клятвы.  А затем,  по  свистку  юные волейболисты из Байкаловской и  Хмелёвской школ вышли на  первые состязания.     Товарищеский матч прошёл под  горячую и эмоциональную поддержку болельщиков.

Клара Ларина   

фото Тимура Карымова 

Просмотров: 876 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0