Главная » 2018 » Июль » 16 » Эстафета советов
10:16
Эстафета советов

В этот день многие водители были приятно удивлены и тронуты заботливым вниманием к себе со стороны представителей органов внутренних дел, здравоохранения и дорожного хозяйства.В местах расположения придорожного сервиса на 68 и 296 километрах федеральной трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» состоялась акция «Дороги без ДТП», в которой руководители Госавтоинспекции Тюменского и Тобольского районов, областного Управления ГИБДД, медики и сотрудники дорожных организаций наладили позитивное общение с проезжими водителями.

Речь шла о важности хорошего самочувствия в дальних поездках: чувствуешь себя уставшим - остановись, отдохни. Говорили о недопустимости превышения установленной скорости и прочих нарушениях, которые нередко влекут за собой трагические события. Полицейские рекомендовали водителям быть осторожными на  опасных, аварийных участках, которые отмечены специальными предупреждающими знаками.

Работники дорожных служб рассказали автолюбителям о тех отрезках трассы, где проводятся ремонтные работы. А  служба «03» предоставила путникам возможность пройти небольшое медицинское обследование, при этом медики дали полезные консультации относительно того, как пережить жаркую погоду за рулём и что делать, если в пути под знойным солнцем ухудшилось самочувствие.

Каждому участнику этой акции вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб и с информацией о расположении аварийных участков.

Водители были общительны, охотно задавали вопросы и благодарили за подробные ответы, а кто-то даже оставил письменные  обращения на плакатах «#ТрассыБезДТП».  Они были адресованы  коллегам-автомобилистам. Суть посланий сводилась к тому, что внимательность, осторожность и культурное поведение за рулём – это единственные звёзды, указывающий путнику самый быстрый маршрут до конечного пункта следования. 

Эти плакаты с жизненными советами  как эстафета передавалась от одной транспортной «волны» другой.

 

Алексей ГИЛЁВ

Тимур КАРЫМОВ (фото)

Просмотров: 706 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0