Главная » 2018 » Июль » 11 » Пикник на ромашковом поле
16:15
Пикник на ромашковом поле

 

В Абалаке состоялся фестиваль «Любовь и верность» – семейный праздник для детей и родителей в формате пикника.

17 семей из Тобольска и Тобольского района приняло участие в различных конкурсах. Почти три сотни гостей побывали на фестивале, приняли участие в мастер-классах, играх и спортивных соревнованиях.

Фестиваль «Любовь и верность», ежегодно организуемый ТОБОО «В защиту жизни», во второй раз собирает под открытым небом дружные семьи. Особенностью этого праздника стала финальная встреча участников проекта «Моя семья – моя крепость», который был реализован на территории Тобольского района и в котором соорганизатором выступила администрация Тобольского района. В финале проекта семьям предстояло побороться за титул «Лучшей семьи» в четырёх конкурсах.

Победителем в проекте «Моя семья – моя крепость» стала Наталья Багишева из Булашовой, лучшее генеалогическое древо вышло у Екатерины Путинцевой из Тобольска, первой в фотоконкурсе стала Гульнара Баязитова из Абалака, в конкурсе семей сладкоежек - Людмила Лебедева из Бизино, в «Семейном ремесле» отличилась Наиля Шнайдер из Булашовой.

«Мастерская подарков» провела мастер-класс по изготовлению ромашки – символа Дня семьи, любви и верности из фоамирана. Большой популярностью пользовались у ребятни мастер-классы по лепке ромашек из солёного теста, пластилинографии , вышивке лентами. Вела мастер-класс Зульфия Гаманюк с дочкой Полиной.

Все желающие могли попробовать в технике акварели создать собственные шедевры с
Кристиной Пиценко на мастер-классе «Праздник - в красках».
Для маленьких и больших посетителей были открыты мастер-классы по изготовлению фетровой игрушки, где была возможность сшить вместе с
Марией Ажермачёвой милых зверушек. Интересные эстафеты, соревнования и состязания прошли на спортивной площадке, которую организовал  Максим Зольников. А под руководством Екатерины Ильясовой, специалиста МАУ ДО «Центр творчества», все желающие смогли заняться фитнесом.

На туристической поляне под руководством Татьяны Голяшковой можно было получить краткие рекомендации по работе с базовым туристическим снаряжением и попрактиковаться в складывании туристических костров.


Взрослым участникам фестиваля предлагалось посетить площадки здоровья, которую организовывали сотрудники областной больницы №3 вместе с Юлией Зенковой, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе. А еще работала интерактивная детская площадка, ребятишками играли добровольцы Людмила Хорошева и Танечка Собянина.

А какую вкусную, ароматную уху, прямо с огня отведали гости нашего фестиваля! Работали на площадках психолог и юрист, делегированные КЦСОН администрации Тобольского муниципального района. Члены Общественной организации «Трезвение» вместе с
Людмилой Желниной активно пропагандировали идеи трезвости.

Радушная хозяйка Надежда Бондаренко
, заведующая филиалом МАОУ «Прииртышская школа» , приложила все усилия, чтобы гости фестиваля чувствовали себя комфортно.

Марина Милова



 

 

Просмотров: 947 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1