Главная » 2018 » Май » 16 » Месяц Рамадан для очищения нам дан
12:28
Месяц Рамадан для очищения нам дан

 В  среду , 16 мая,  у мусульман начался  Рамадан. Этот месяц  является  одним из  почитаемых у верующих.

Месяц  Рамадан означает время очищения. В течение  всего месяца   мусульмане соблюдают строгий  пост - уразу, которая подразумевает  собой отказ от еды и воды в  светлое время суток. Но смысл праздника состоит не только в том, чтобы не нарушать правила поста.   Ураза-это в первую очередь   возможность  задуматься о духовном росте,  переосмыслить  свой  образ жизни,  определить для себя истинные ценности. В Рамадан принято делать только хорошие и добрые дела, если человек желает стать на   путь праведный.

 С незапамятных времён  считалось непозволительно  терять время впустую  в течение священного месяца Рамадан. Ведь именно в эти дни  мусульмане могут быть вознаграждены за  совершённые благие  поступки.

 Пусть начавшийся пост   станет для каждого из вас  временем   добрых  дел.   Пусть  поселятся в ваших сердцах и домах    мир и взаимопонимание, уйдут страхи и обиды. Будьте внимательны и милосердны  к тем, кому  нужна ваша помощь  и поддержка.  И за доброту вашу и сострадание вам непременно воздастся!

 Клара Ларина               

Просмотров: 766 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0