Главная » 2018 » Апрель » 10 » Краеведение
17:03
Краеведение

 Тропами   истории

 В очередной раз прошли  участники (всего 14 команд) областной краеведческой игры «Наследники», которая  проходила на прошлой неделе в Тюмени на базе музейного комплекса имени И.Я. Словцова. Сборную команду  знатоков Тобольского района  представляли  учащиеся Байкаловской школы Александра Бобова и  Елена Торопова, Алина Ганиева и Анна Евдокимова из Нижних Аремзян и  Иван Плеханов из Бизинской школы.

Игра проводилась в форме игры «Что? Где? Когда?» в два тура, в каждом из которых  участники отвечали на вопросы,  где на подготовку давалась ровно одна минута.   Командам предстояло проверить   знания о Великом чайном пути  и о династии Романовых.

А чтобы освежить в памяти  исторический материал, перед участниками выступили с докладами на соответствующие темы краевед, экскурсовод бюро путешествий и экскурсий «Тюменская купчиха» Марина Сафина и  учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №70  имени Великой Победы Иван Довгулевич.

 Наши знатоки держались достойно, с азартом и увлечённостью показали свои знания и в итоге заняли 7 место. Всего семь баллов не хватило ребятам, чтобы попасть в  тройку сильнейших.  Но зато новые и незабываемые  впечатления  поездке добавила  экскурсия по фондохранилищу музейного комплекса.

 Клара Ларина

Просмотров: 817 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0