Главная » 2018 » Февраль » 28 » Спортивные вести
17:27
Спортивные вести

Заболотье  выбирает ЗОЖ

 20-21 февраля  специалисты МАУ ДО «ДЮСШ Тобольского района»    побывали с проектом «Физическая культура  и спорт в село»  в отдалённых сельских поселениях Заболотья - Ачирском и Лайтамакском.

Проект, с которым тренеры и преподаватели спортшколы объехали ряд территорий,  направлен на повышение роли  физической культуры и массового спорта, создание благоприятных  условий для развития  массовых видов спорта  в сельской местности, на  воспитание потребности  здорового образа жизни в сознании жителей поселений, увеличение численности  систематически занимающихся.

Вначале гости продемонстрировали видеоролик «Спорт и здоровый образ жизни - твой стиль», «Путь к победе». Видеокадры должны были  помочь сельчанам    узнать больше  о  движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и  мотивировать к участию в нём.  В конце все дружно выполнили  комплекс физических упражнений под музыкальное сопровождение.

Пришедшие на встречу дети и взрослые (всего приняли участие 52 человека)  были активны,  задавали много вопросов, интересовались спортивной жизнью других поселений.

 В марте  проект продолжит своё  движение. Его участники  готовятся к поездке в деревню Чебургу Кутарбитского поселения, а также Байкаловскую и Хмелёвскую территории. Специалисты ДЮСШ приглашают к диалогу всех неравнодушных и заинтересованных людей.

 Клара Ларина  

Просмотров: 829 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0