Главная » 2018 » Февраль » 28 » Народный избранник услышал селян.
17:09
Народный избранник услышал селян.

Народный избранник услышал селян

Депутат Государственной Думы Николай Брыкин в рамках региональной недели посетил Тобольский район.

 

После продолжительной встречи с главой района Юрием Баттом, на которой обсуждались насущные проблемы села, он провёл личный приём граждан.

В этот день к депутату обратились пять человек. Два жителя Хмелёвского сельского поселения просили материальную помощь на бытовые нужды. Приехал житель деревни Ачиры с просьбой помочь в получении российского гражданства. Вопросы малого и среднего бизнеса поднял председатель районной думы Виктор Кадочников, он указал на шероховатости в законодательстве, которые служат барьером для развития предпринимательства на селе. А глава администрации Сетовского поселения Светлана Дениулова подала ходатайство о награждении одного жителя вверенной ей территории.

Все обращения депутат принял на заметку и по некоторым вопросам уже есть положительные решения.

Затем Николай Брыкин приял участие в заседании круглого стола, за которым с активом нашего района – главами поселений, депутатами сельских дум, представителями общественных организаций – обсуждались вопросы патриотического воспитания сельской молодёжи. К слову, он и был инициатором этой встречи.

Николай Брыкин избран депутатом Госдумы седьмого созыва от партии "Единая Россия". Он курирует не только вопросы по государственному строительству и законодательству, но и является председателем попечительского совета регионального общественного фонда помощи ветеранам специальных подразделений органов безопасности по борьбе с терроризмом "Защита Отечества". За круглым столом он рассказал тоболякам о работе этого фонда, который оказывает помощь малоимущим и многодетным семьям, ветеранам и пенсионерам.

В свою очередь, директор Центра творчества Татьяна Голяшкова подготовила для этой встречи доклад о том, какие направления патриотического воспитания реализуются в нашем районе. Тему продолжил  директор Нижнеаремзянской школы Ринат Нугманов, который привёл конкретные примеры работы с ветеранами на территории их деревни. Выступали также Виктор Кадочников, председатель совета ветеранов Светлана Кондрахина, начальник отдела образования Светлана Бастрон.

По отзыву Николая Брыкина, поездкой он остался доволен, все поднятые вопросы требуют внимания и решения; также он дал хорошую оценку работе с сельской молодёжью.

 

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 967 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0