Главная » 2018 » Февраль » 15 » Поправки дельные и важные.
15:15
Поправки дельные и важные.

Тобольская районная  дума внесла изменения в главный финансовый документ района.

Утверждённые ранее объёмы бюджетных ассигнований увеличились:

- в 2018 г. на 38 млн  608 тыс. рублей;

- в 2019 г. – 15 млн 049 тыс. рублей;

- в 2020 г. -  11 млн 105 тыс. рублей.

Начальник ФКУ по Тобольскому району Вера Волгина разъяснила депутатам:

- Увеличены ассигнования в бюджете за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета на 2018 год  на  разработку проектной документации по объекту «Строительство блочной котельной в Подрезовой (ЛПДС Сетово)» в 1 393  тыс. рублей; на выполнение работ по строительству котельной в Башковой 8 354 тыс. рублей;  на подготовку проектов документов о внесении изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования населенных пунктов около восьми миллионов рублей и на разработку проектной документации для строительства объектов водоснабжения в Тобольском районе - чуть более 5,5 млн руб.

По распоряжениям правительства Тюменской области поступили средства на увеличение субсидии на организацию транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на 2018-2020 годы в 27 191 тыс. рублей.

Добавим, что данный вопрос был предварительно рассмотрен на заседании комитета по бюджету, на которое приглашались председатели и представители других комитетов.

Депутаты в этот день также внесли изменения в устав муниципалитета и в положение об аренде земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Принято к исполнению ходатайство директора МУП «Байкаловский КПП» о награждении почётными грамотами думы Тобольского района двух работников коммунального предприятия.

Информацию о результатах деятельности межрайонного управления социальной защиты населения по Тобольскому району за 2017 год предоставила депутатам руководитель учреждения Вера Ермилова. В частности, стало известно, что за прошлый год объёмы финансирования на выплату  социальных гарантий отдельным категориям граждан Тобольского района  составили 157 млн 927 тысяч рублей, из них 41 млн 973 тысячи – средства федерального бюджета и 115 млн 954 тысячи выделил региональный бюджет.

В завершение заседания председатель территориальной избирательной комиссии Валентина Бахтинова  проинформировала депутатов представительного органа о подготовке к выборам президента РФ в Тобольском районе. Было отмечено, что эта работа в наших селениях идёт полным ходом. Муниципальное образование поделено на 29 избирательных участков, 13 из них расположено в сельских школах, 6 – в сельских клубах, 9 – в администрациях поселений и одно в здание аэропорта (деревня Татарские Медянки). В районе проживают 16 248 человек, обладающих избирательным правом.

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 827 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0