Главная » 2018 » Февраль » 14 » Борьба с жаром
11:58
Борьба с жаром

Тобольские врачи отмечают рост заболеваемости ОРВИ.

Областная больница №3 зафиксировала более 1 тыс. случаев ОРВИ, 830 из заболевших - дети. Случаев гриппа не выявлено.

Сейчас врачи уже наблюдают гриппоподобные симптомы и готовы к повышению заболеваемости и регистрации случаев гриппа. В этом году ожидается вирус гриппа «Б». Все случаи осложнений, с которыми приходилось сталкиваться врачам в прошлом эпидсезоне, были напрямую связаны с поздним обращением пациентов.

ОРВИ характеризуется повышением температуры от умеренной до высокой, которая хорошо снижается жаропонижающими средствами, заложенностью носа, насморком, дискомфортом в горле или сухим кашлем. При первых признаках ОРВИ, не дожидаясь ухудшения самочувствия, лучше сразу обратиться в отделение неотложной помощи в центральной поликлинике 4 микрорайоне или в филиалы поликлиники по месту жительства.

Чтобы снизить риск заражения вирусом, нужно соблюдать простые правила личной гигиены, высыпаться, правильно питаться, больше двигаться, проветривать комнаты, делать влажную уборку, пользоваться маской в общественных местах. Врачи настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением, тем более в этот опасный период роста заболеваемости.

Инна Ленская

Просмотров: 844 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0