Главная » 2018 » Февраль » 14 » Спортивные вести
11:33
Спортивные вести

В Тобольске в СК «Тобол» был дан старт XII спартакиаде трудовых коллективов, которая проходит по десяти видам. А открывает её многоборье (ГТО), провести которое решили как городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

За чемпионское звание в борьбу вступило 25 команд, и среди них трудовой коллектив ДЮСШ Тобольского района.  Интерес к спартакиаде у трудовых коллективов возрос в том числе и потому, что в этом году участников поделили на две группы. В отдельном друг от друга зачёте будут выступать трудовые коллективы, где штатная численность работников до 100 человек, и где свыше 100. Таким образом, вероятность заработать медали стала куда выше.

В программу спартакиады входят многоборье, парковый волейбол, стритбол, шахматы, шашки, дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, бильярд, плавание.

В многоборье вошли такие испытания, как подтягивание на перекладине, прыжки в длину, отжимание, наклон на гимнастической скамейке, бег на 60 метров, упражнение на пресс.

Руководитель городского центра тестирования ГТО Светлана Мещерякова рассказала нам, что по результатам многоборья будет сформирована команда из восьми человек, которые примут участие в областном фестивале ГТО.

 

Всеволод Шумский

 

Просмотров: 780 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0