Главная » 2018 » Февраль » 14 » Лыжня России-2018
11:27
Лыжня России-2018

 

В погоне за хорошим настроением

Более 1000 тоболяков, а также спортсменов из Тобольского, Вагайского, Ярковского районов приняли участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России -2018».

А встречал участников и гостей праздника лыжного спорта стадион «Тобол», где был сооружён большой стартовый створ, как раз для массового пробега, бодрящая дух музыка, ростовые куклы, горячий чай на финише.

Предвосхитил соревнования небольшой концерт с участием ансамблей «Контрасты», «Раздолье», солистов Олега Янковского и Светланы Таланцевой. Приветствовали собравшуюся на стадионе лыжную публику глава города Владимир Мазур, председатель городской думы Андрей Ходосевич и депутат областной думы Владимир Майер.

Погода благоприятствовала проведению «Лыжни России». При лёгком морозце в 8 градусов бежалось легко, и трасса была отлично подготовлена.

Спортсмены преодолели дистанцию в 5 км, руководители, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными физическими возможностями и учащиеся начальных классов бежали на 1200 метров. Участников масстарта ждала дистанция в 2000 метров, и бежали они не за медалями, а  в поддержку масштабного спортивно-массового проекта и за хорошим настроением. 

Среди стартующих было немало участников из Тобольского района, причём из разных сельских поселений, даже из Заболотья. Ради участия в "Лыжне России" им пришлось преодолеть долгую дорогу по зимнику. Но все выглядели бодрыми, весёлыми, готовыми побороться на дистанции за минуты.

А начальник организационного отдела администрации Тобольского района Елена Ершова даже бронзовую медаль завоевала, приняв участие в забеге руководителей. 

 Анна Германова

Дарья Федотова (фото)

 

 

 

 

Просмотров: 920 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0