Главная » 2018 » Февраль » 14 » Безопасность
11:18
Безопасность

Запретная дорога короче

Сотрудниками Тобольского отделения ГИМС и службы обеспечения безопасности на воде было проведено мероприятие по закрытию несанкционированной ледовой переправы "Тобольск – Бизино".

С помощью трактора были сооружены снежные валы, установлены запрещающие проезд знаки, огорожены места выезда на лёд.

- Всё это делается исключительно ради безопасности людей. В местах самостийно образовавшихся ледовых переправ, за которые по сути никто не несёт ответственности, ездить категорически запрещено. Там никто не проверяет толщину и структуру льда. Когда мы закрывали эту несанкционированную переправу, к нам подъезжали автолюбители и говорили, что они здесь ездили и ездить будут. Но ведь сколько случаев на моей памяти, когда при езде в неположенных местах лёд начинал трещать, и автомобилисты вынуждены были вызывать МЧС, чтобы их и их техническое средство вызволили из ледовой ловушки, а ещё того хуже из полыньи, - говорит руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов. 

Автомобилисты же, которые игнорируют находящийся неподалёку автомобильный мост, пытались срезать путь даже во время проведения службами технических работ.

Герман Бабанин

Просмотров: 835 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0