Главная » 2018 » Февраль » 14 » Служу России.
11:14
Служу России.

Новый взвод в 30 призывников военкомат передал в автошколу ДОСААФ.

Только недавно наша газета писала о передаче учебного взвода будущих военных водителей. А ребята уже отучились и сдают экзамены, причём, как утверждают в Тобольской автомобильной школе ДОСААФ, весьма успешно. Уйдут они в армию с весенним призывом.

На смену им пришли новички. Новый взвод уже сформирован. Более того, в торжественной обстановке была проведена его передача из военкомата в автошколу ДОСААФ, возглавляет которую отныне прежний начальник – Махмадюнус Кадыров. Именно Кадыров вывел автошколу в передовые, при нём она и получила статус «Лучшей автошколы ДОСААФ России».

30 молодых людей, которых, как сказал военком Алексей Бердин, будут призывать на службу в Вооружённые Силы России осенью, выстроились в холле автошколы в две шеренги. Начальник отдела военкомата Марат Бакиев отрапортовал военкому об их построении, и грянуло многоголосое «Здравия желаем, товарищ полковник!». Плечом к плечу стоят в шеренге призывники из Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов. На время учёбы они – одна команда.

Многое им предстоит освоить – устройство машин, находящихся на техническом вооружении нашей армии, устранение неполадок, поддержание техники в хорошем рабочем состоянии, а ещё выучить правила дорожного движения, пройти через стрельбище, познакомиться с воинским уставом, заняться строевой подготовкой и, что не менее важно, постичь, что такое солдатская дружба.

С напутственным словом к курсантам, завтрашним защитникам Отечества, обратились военком Бердин, ветераны пограничной службы Хасан и Хусаин Арангуловы, офицер запаса, ветеран Афганской войны Владимир Глухих.

Они пожелали курсантам максимально воспринять всё, чему их будут учить в стенах автошколы ДОСААФ, и успехов в приобретении военной специальности. Не забыв напомнить об ответственности, которая будет возложена на них.

Мнения

Андрей Редикульцев, посёлок Надцы:

- Я окончил школу и учусь в нефтегазовом колледже по специальности «Оператор-аппаратчик нефтехимического производства». В автошколе я отучился на категорию «В» и решил добавить к ней категорию «С».  Ещё одну специальность приобрету, которая всегда на гражданке может пригодится, и в армию пойду с военной специальностью. К службе в армии я готовлюсь серьёзно. Занимался спортом – мини-футболом, пауэрлифтингом, воркаутом. По здоровью у меня категория «А-1». Меня вполне устраивает, если призовут на службу в Вооружённые Силы в качестве военного водителя. Год за баранкой пролетит быстро.

Рафик Давлетбакиев, деревня Шамша:

- Мне 18 лет. Армии, как я понимаю, хлюпики не нужны. Я же нахожусь в хорошей физической форме. Занимался разными видами спорта, в частности баскетболом, боксом. После 9 классов поступил на СПО нефтегазового университета на специальность «Машинист технологических насосов и компрессоров». До призыва я окончу учёбу. Хотелось бы уйти в армию весной, но, вероятней всего, призовут осенью, нам об этом уже сказали. Выучиться на категорию «С» мне родители посоветовали. С военной специальностью и служить будет легче, и на гражданке профессия водителя может пригодиться. Служить я хотел бы в ВДВ. Но тут уж не выбираешь: куда распределят, там и буду служить.     

Анна Германова

  

  

Просмотров: 931 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0