Главная » 2018 » Февраль » 8 » новости спорта
10:26
новости спорта

Есть шанс войти в тройку призёров

В очередном поединке чемпионата г.Тобольска по мини-футболу  (суперлига) наш «Соболь» встретился  с хозяевами, командой «Энергия». Тоболяки- коллектив крепкий, сплочённый. В первом круге сельчане  уступили сопернику со счётом 1:3.  Но в этот раз наши футболисты горели желанием взять реванш.

В первые минуты матча обе команды присматривались друг к другу, искали слабые места, не забывая при этом об обороне. К середине первого тайма селяне решили поменять тактику и начали активно прессинговать соперника по всей площади поля.  Надо сказать, что эти действия  начали  приносить свои плоды. Соперник  повёл игру на отбой и не всегда удачно. Один за другим создавались опасные моменты. В итоге «Соболь» забил очень важный гол. На последних минутах отличился опытный игрок Дмитрий Трушников. 0:1- с таким счётом команды ушли на перерыв.

В следующем тайме  игроки «Энергии» пытались во что бы то ни стало сравнять счёт. Активизировавшись и прибавив в движении, они доставили немало проблем  у ворот «Соболя». Но благодаря вратарю сельчан,  который  несколько раз буквально спасал наши ворота от гола,  счёт во второй  десятиминутке оставался неизменным, в пользу футболистов района.

После тайм-аута «Соболь» отодвинул игру к центру поля. Здесь страсти кипели нешуточные. И наши ребята  не единожды  выходили победителями.

На последних минутах  «Энергия» прибегла  к тактике с пятым полевым игроком. Но хозяевам  явно не везло. Наш Геннадий Дёмушев, « обокрав соперника»  вкатил мяч  уже в пустые ворота. И счёт на табло стал 0:2.

Итак,  футболисты Тобольского района  заработали очередные 3 очка, плотно закрепившись в середине турнирной таблицы. Впереди ещё 6 игр, и есть неплохие шансы войти в призовую тройку. Удачи нашим парням  в следующих играх, и без травм!