Главная » 2018 » Январь » 31 » По-сибирски радушно и хлебосольно
17:20
По-сибирски радушно и хлебосольно

 

Морозы в середине января оказались так некстати. Из-за них  организаторам традиционных Дней татарской культуры - отделу по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района - пришлось немного отодвинуть  праздник открытия. И всё-таки он состоялся.

Первыми  традиционные дни национальной культуры отмечали жители труднодоступных населенных пунктов Заболотья - Лайтамак, Вармахли, Топкинская. В гостях у них побывали  артисты районного центра культуры.

 Дальняя поездка по заснеженному зимнику, лёгкий морозец, выступления в маленьком клубе, а порой и на импровизированной площадке - всё окупилось  горячими аплодисментами благодарных зрителей,  искренностью и хлебосольством, которым всегда отличаются сибирские татары. Уютно и тепло  было на празднике взрослым и детям, для которых артисты подготовили детскую игровую программу «Потанцуй ты с нами!».  Гости радовали мастерством и талантами, а зрители не жалели ладоней. Радушные хозяева, в свою очередь, не остались в долгу: артисты смогли насладиться горячим чаем, отведать блюда татарской национальной кухни.

Клара Ларина   

Просмотров: 1038 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0