Главная » 2018 » Январь » 23 » Здорово живём
17:15
Здорово живём

 

Областная больница №3 участвует в президентском грантовом проекте по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.В течение года в ТРЦ «Жемчужина Сибири» и других местах массового пребывания горожан будут проходить акции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с бесплатной диагностикой. Организаторы, инструкторы и волонтёры проекта будут измерять артериальное давление и давать рекомендации по актуальным вопросам гипертонии, распространять памятки, проводить опросы.

Тобольские врачи планируют акцентировать внимание на мужском населении не младше 21 года. Как показывает практика, именно с этого возраста появляются скачки давления и первые гипертонические признаки именно у мужчин. По мнению тобольских врачей, мужчины менее стрессоустойчивы и в гораздо большей степени подвержены инсультам и инфарктам.

Главная задача этого проекта — повысить информированность населения по профилактике гипертонии и предотвратить развитие гипертонического заболевания на ранней стадии, до проявления его, тем самым сохранив здоровье тоболяков. Медики научат отличать инсульт от инфаркта и действовать правильно в таких ситуациях, а также расскажут, как пользоваться тонометром и контролировать давление.

Инна Ленская

Просмотров: 755 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0