Главная » 2018 » Январь » 18 » Спорт
15:28
Спорт

«Соболь» наращивает мощь

В минувшее воскресенье в СК «Тобол» прошёл очередной тур чемпионата Тобольска по мини-футболу.  В заключительной игре первого круга команда «Соболь» Тобольского района  встретилась с  тобольской «Стратегией».

Уже на второй минуте после быстрой атаки  наши футболисты открыли счёт, после чего начали усиливать давление на соперника.  И их усилия были вознаграждены  ещё одним забитым голом, 2:0.  После чего футболисты «Стратегии»  попытались навязать свою игру. Но так и не смогли пройти оборонительные построения «Соболя».  А под занавес тайма  соперник пропустил контратаку наших ребят, и счёт  стал 3:0.

В следующем тайме «Стратегия»  попыталась перейти в прессинг, но грамотные действия  селян позволили выходить из обороны и остро контратаковать. К середине второго тайма «Соболь»  уже полностью овладел игровым преимуществом и вёл игру, благо силы и счёт позволяли это делать.  В финале игры наша команда  отличилась ещё раз. 4:0 - это уверенная победа!

Нужно отметить, что в первой половине чемпионата у команды, сформированной с нуля, не всё получалось, как хотелось бы. Но от игры к игре наши футболисты уверенно  прибавляли в мастерстве. И уже после новогодних праздников ребята  сразу взялись за дело. Хочется верить, что наш «Соболь» ещё не раз  огорчит соперника и порадует своих болельщиков.