Главная » 2018 » Январь » 18 » Новый дизайн
15:10
Новый дизайн

В свой 56-год «Советская Сибирь» вступила в новом формате.  Как наши подписчики оценивают современный   дизайн газеты?

 Сергей Зевакин, глава Байкаловского поселения:

- Взял в руки первый в этом году номер районки с большим удовольствием.  Конечно, дизайн – выше похвал, не  идёт ни в какое сравнение с тем, что было много-много лет назад. Теперь не приходится говорить о качестве фотоснимков и  внешнем оформлении. Думаю, что сейчас настало время  обратить внимание на содержание газеты.  Понятно, в эпоху интернета районка становится всё больше новостной, от этого никуда не денешься. Но мне лично, как читателю с большим стажем,   не просто хочется   взять в руки номер,  перелистать его и отложить,   дескать, здесь о нашем поселении не пишут.  А найти  что-то для души, чтобы тронуло.  Когда-то  с удовольствием читал в нашей газете очерки о людях деревни.

 Любовь Маркова, Ермаково:

- Порадовалась от души  за наших газетчиков. Из серой, безликой, где порой невозможно было увидеть фотографии, районка превратилась  в современное издание. Это большой прогресс.

 Зинаида Денисова, председатель совета ветеранов Карачинского поселения:

- Новый формат районки , конечно, не ускользнул от внимания наших ветеранов, постоянных подписчиков газеты. Обсуждали сообща у себя в клубе ветеранов «Ровесницы». Скажу общее мнение:   газета в цвете  сразу привлекла и понравилась. И раньше читали с удовольствием, а сейчас так и тянет подержать в руках, вот что значит современный дизайн.  Единственное замечание:  придётся привыкать к тому, что «Советская Сибирь» будет выходить один раз в неделю. Но,  может быть,  в этом есть и плюс: наверняка в «толстушке» можно будет поместить  гороскоп, как просят многие ветераны,  уголок для огородников-дачников и другие полезные рубрики.

 Римма Бизина, директор районного центра культуры:

- Честно говоря, успела только перелистать  первый номер  « Советской Сибири».   В новом формате, в цвете вид у неё,  конечно, сразу другой, более современный.    Приятно, что наша газета не отстаёт от времени. Остаётся пожелать побольше интересных и горячих новостей из самых разных уголков района. 

Клара КУТУМОВА                   

 

 

Просмотров: 790 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0