Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Снежная сказка собственноручно
16:26
Снежная сказка собственноручно

Овсянникова – небольшое село, расположенное на Левобережье,  находится вдалеке от городского шума и суеты. Кажется, что  зимой  жизнь на  улицах села, укутанных  снежным покрывалом, замирает. Однако это не так, и здесь жизнь не стоит на месте, а  ведёт свой размеренный  каждодневный отсчёт.

В преддверии Нового года   овсянниковские улицы  чудесным образом преобразились-принарядились. Необычайно украсили и оживили его снежные  фигуры, мини-городки, которые  появились в разных местах.  Сразу же у въезда в населённый пункт    встречают  персонажи новогоднего праздника – Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и символ наступающего 2018 года, собака.  Вид впечатляющий, особенно на фоне новой автобусной остановки, установленной в ноябре и  оборудованной,  тоже недавно,  детской площадки.

 Загляните на территорию  Овсянниковской школы и попадёте в настоящее зимнее царство.  Здесь каждый снежный образ выразителен и легко узнаваем:  в компании с Дедушкой Морозом и Снегуркой  вас встретит  рыжая кумушка Патрикеевна, герои народных сказок Колобок и курочка Ряба.  Каждая скульптура ярко раскрашена.   Детвору привлекает  необычная горка, которая оформлена в виде избушки на курьих ножках.  Всю эту красоту создавали   дети с родителями под руководством педагогов.  Непосредственным организатором  всей этой новогодней карусели  была заведующая филиалом школы Татьяна Савина.

 Другой чудо-городок появился возле  магазина «Лимон». Переливается всеми цветами радуги  украшенная ёлка. А рядом  замерли в ожидании новогодних чудес снежные фигуры  Деда Мороза  и его внучки,  снеговика, Бабы-Яги и других  сказочных существ. Раскрашенный в яркие краски городок так и  притягивает сюда сельчан.  Эту снежную радость подарили жителям продавцы и хозяйка магазина Татьяна Летова.

К слову,  снежные фигуры  украсили также территорию сельского клуба, библиотеки, ФАПа, магазина «Ассорти» и администрации сельского поселения.

- Мне хочется   поблагодарить  односельчан, всех,  кто внёс свой вклад в новогоднее  украшение села, - говорит глава поселения Светлана Савина. – Трудности, конечно, были, в этом году  зима оказалась малоснежная.  Спасибо Олегу Зырянову, который подвозил  снег на тракторе.  И работнику школы Дмитрию Соловьёву, он помогал вырезать фигуры. Когда   видишь каждый день   результаты коллективного труда,  настроение  сразу поднимается. Приезжайте  к нам в Овсянникову, порадуетесь вместе с нами!

 Клара КУТУМОВА           

 

 

Просмотров: 1008 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0