Главная » 2017 » Декабрь » 15 » В преддверии праздника
16:18
В преддверии праздника

Вырос снежный городок

 Конец года - время приятных хлопот.  Новый год уже на пороге, и каждый человек, независимо от возраста,  мечтает о чудесах, волшебстве и сюрпризах. Необычный подарок – снежный городок с  горкой, снежными фигурами и  ёлкой решил преподнести кутарбитской детворе и односельчанам коллектив  крестьянского хозяйства Михаила Данилова. И работа закипела.

 В считанные недели в центре села, рядом с магазином «Уют», выросли снежные стены.  Следом, на радость ребятишкам,  появилась высоченная, растянувшаяся на добрые   полкилометра ледяная  горка.   Одновременно собирали снежные заготовки для будущих  скульптур.    (Надо сказать, снег в нынешнюю малоснежную зиму оказался на вес золота, его везли из  разных  мест.)

Растёт городок не по дням, а по часам.  В день нашего приезда в Кутарбитку в городке хозяйничал кран,  «строители» устанавливали  лесную красавицу-ёлку. А потом  потянулись сюда  творческие и мастеровые люди лепить  снежные фигуры. В конкурсе на лучшее оформление   новогодних персонажей, который  проводит  администрация поселения, приняло участие около десятка человек,  причём  проявить фантазию и выдумку хотели и дети, и взрослые.   Остаётся запастись терпением: ещё  несколько дней, и  рукотворный  снежный городок предстанет перед сельчанами во всей красе! Несомненно, он станет излюбленным местом для прогулок детей и взрослых.

- Доброе дело сближает и объединяет, поднимает  настроение, - говорит глава поселения Светлана Каммерцель.-  Спасибо  коллективу крестьянского хозяйства и его руководителю Михаилу  Данилову за идею,   чудесную  новогоднюю сказку.   Приглашаем на открытие городка (оно состоится 29 декабря),  где будут подведены итоги конкурса на лучшую снежную скульптуру. Победителей, призёров и всех-всех,  кто помогал в строительстве  городка, ждут подарки и призы.

 Клара КУТУМОВА                       

Просмотров: 788 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0